SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2020 (21:44)

«Историю нельзя топтать ногами!». Тренер «Окжетпеса» написал пост в поддержку «Иртыша»

«Историю нельзя топтать ногами!». Тренер «Окжетпеса» написал пост в поддержку «Иртыша»

Главный тренер «Окжетпеса» и известный в прошлом футболист Андрей Карпович поделился в Instagram своими мыслями о ситуации с «Иртышом», сообщает Sports.kz.

«Для меня ведь этот клуб тоже не чужой. Впервые из своего родного Семея я уехал на долгий срок именно в соседний Павлодар. Мне повезло попасть в команду, в которой блистали Нилтон Мендес, Юрий Новиков, Алексей Клишин, Роман Вороговский и многие другие. Мы дошли до полуфинала азиатской Лиги чемпионов, и это был большой успех для всего нашего футбола.

Я тоже подумал, что надо написать пост в поддержку „Иртыша“. И стал искать фотографию для иллюстрации. Поскольку времена это давние, то на цифровых носителях у меня и фотографий-то с того сезона нет (не считая пары командных плохого качества). Не только у меня, а в интернете их нет! Так что же мне остается? Лишь воспоминания. Поэтому решил использовать это фото, оно очень красноречиво в данном контексте.

Нельзя, чтобы и от самого „Иртыша“ остались только воспоминания. Я не знаю, кто там за что отвечал и как работал, но ветераны клуба, болельщики и особенно дети, тренирующиеся в футбольном центре, не должны отвечать за чужие ошибки и просчеты. Поэтому клуб необходимо сохранить. Историю нельзя топтать ногами!

На этом фото девушка, преодолевшая сотни километров ради того, чтобы поддержать свой „Иртыш“ в чужом городе — Кокшетау. Разве можно ее лишать этого?», — написал Карпович.

Напомним, вчера было официально объявлено о снятии «Иртыша» с чемпионата Казахстанской Премьер-Лиги из-за финансовых трудностей. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Для меня ведь этот клуб тоже не чужой. Впервые из своего родного Семея я уехал на долгий срок именно в соседний Павлодар. Мне повезло попасть в команду, в которой блистали Нилтон Мендес, Юрий Новиков, Алексей Клишин, Роман Вороговский и многие другие. Мы дошли до полуфинала азиатской Лиги чемпионов, и это был большой успех для всего нашего футбола. Я тоже подумал, что надо написать пост в поддержку "Иртыша". И стал искать фотографию для иллюстрации. Поскольку времена это давние, то на цифровых носителях у меня и фотографий-то с того сезона нет (не считая пары командных плохого качества). Не только у меня, а в интернете их нет! Так что же мне остается? Лишь воспоминания. Поэтому решил использовать это фото, оно очень красноречиво в данном контексте. Нельзя, чтобы и от самого "Иртыша" остались только воспоминания. Я не знаю, кто там за что отвечал и как работал, но ветераны клуба, болельщики и особенно дети, тренирующиеся в футбольном центре, не должны отвечать за чужие ошибки и просчеты. Поэтому клуб необходимо сохранить. Историю нельзя топтать ногами! На этом фото девушка, преодолевшая сотни километров ради того, чтобы поддержать свой "Иртыш" в чужом городе - Кокшетау. Разве можно ее лишать этого? #иртышживи

Публикация от А.Karpovich (@a.karpovich)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх