Историческое «золото» и еще три медали. Как Казахстан выступил во второй медальный день Азиады-2025

Казахстанские спортсмены завершили второй медальный день Азиатских игр-2025 в Харбине (Китай) с четырьмя наградами, сообщает Sports.kz.
Казахстан завоевал первое «золото» Азиады-2025 и сотворил историю
Первое «золото» на турнире стране принесла мужская команда по шорт-треку — она стала лучшей в эстафете. Стоит отметить, что это первая в истории золотая медаль Казахстана в шорт-треке на Азиатских играх. Женская команда Казахстана по шорт-треку завоевала серебряную медаль. «Бронзу» стране принесли фристайлистка Аяна Жолдас и женская сборная Казахстана по конькобежному спорту. Также стоит отметить успешное выступление женской хоккейной сборной: она выиграла четвертый подряд матч в группе, победив команду Южной Кореи (1:0 в овертайме) и теперь поборется за медали.
Таким образом, после двух медальных дней соревнований в копилке у Казахстана семь медалей: одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые.
Сборная Казахстана по хоккею выиграла матч за первое место на Азиаде-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 15:51Азиада
Казахстанская легкоатлетка с рекордом выиграла «серебро» на Азиаде-2026 - 15:43Азиада
Сколько медалей Казахстан завоевал в боксе на Азиаде-2026 - 15:29Азиада
Нурбек Оралбай проиграл узбекистанцу и остался без медали Азиады-20261 - 14:53Азиада
Казахстан завоевал второе «серебро» Азиады за день в тяжелой атлетике - 14:24Азиада
Махмуд Сабырхан на камбэке с нокдауном выиграл медаль Азиады-2026 - 13:48Азиада
«Поражения даются мне непросто». Графеева высказалась после неудачи на Азиаде-2026 - 12:40Азиада
В Казахстане официально назвали причину потери «золота» Азиады-2026 - 12:02Азиада
«„Золото“ уже было в кармане». Казахстанский тяжелоатлет оценил медаль Азиады-2026 - 11:21Азиада
Казахстанская боксёрша прокомментировала победу над узбекистанкой на Азиаде-2026 - 11:13Азиада
Казахстан взял «серебро» Азиады-2026 в тяжёлой атлетике














