18 мая 2022 (17:28)

Историческое событие случилось на ЧМ-2022 по хоккею с участием сборной Казахстана

Как пишет официальный сайт Международной федерации хоккея на льду, сборная Австрии обыграла Чехию впервые в истории, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

Команда одержала победу по буллитам в матче чемпионата мира по хоккею 2022 со счетом 2:1.

Чехия вела 1:0 после двух периодов. Австрия сравняла счет благодаря голу Брайана Леблера на 60-й минуте третьего периода. Победный буллит забросил Петер Шнайдер.

Это первая победа Австрии над Чехией. Команда проиграла 17 предыдущих матчей против Чехии и Чехословакии на ЧМ.

Австрия и Чехия выступают в группе B, где после трех туров лидируют шведы и финны. Напомним, сборная Казахстана занимает последнее, восьмое, место в турнирной таблице группы А.

«Лучший снайпер сборной — защитник». В России спрогнозировали матч ЧМ-2022 Канада — Казахстан