«Исторический шанс». В России оценили жеребьевку Евро-2024 для Казахстана

Российский портал Rusfootball.info отреагировал на итоги жеребьевки Евро-2024, на котором может сыграть сборная Казахстана, передает Sports.kz.
«Исторический шанс для Казахстана
Сборная Казахстана, которую возглавляет Магомед Адиев, может оказаться в группе F. Казахстанцы будут вести борьбу за путёвку в плей-офф Лиги наций с Грецией, а также победителем полуфинала Грузия — Люксембург. Понятно, что фаворит здесь — Греция, но, в целом, шансы есть у всех. Не будем списывать со счетов и Хвичу Кварацхелию с грузинской сборной.
Представитель Пути C Лиги наций попадёт в компанию к Турции, Португалии и Чехии. Понятно, что Португалия — явный и звёздный фаворит. Но сборная Турции тоже выглядела в квалификации просто здорово. Турки в своей группе опередили хорватов и валлийцев, набрав 17 очков в 8 матчах. Чехия же сумела отобраться на Евро через рубку с Польшей в квалификации, поляки в этой группе остались лишь третьими, а чехи стали вторыми, уступив по доппоказателям Албании. За второе и третье места в группе F Евро-2024 будет очень жаркая битва», — пишет СМИ.
Стало известно расписание матчей Казахстана в случае выхода на Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 12:21ФутболСергей Малый отметил важность победы над «Кызылжаром» и обратился к супруге
- 12:15Футбол
Аверченко назвал закономерной ничью в матче «Кайрат» — «Елимай» - 11:44Футбол
Ансу Фати может остаться в «Монако» - 10:54Футбол
«Бейся за Актау». Наставник «Каспия» оценил игру Умаева и сообщил о потерях2 - 10:10Футбол
Изменения в таблице КПЛ-2026 привлекли внимание российского СМИ - 09:33ФутболНазначены судьи и инспекторы на матчи 1/8 финала Кубка Казахстана-2026
- 09:17Футбол
Ромащенко высказался об удалении игрока «Тобола» и уходе Жумаскалиева1 - 09:09Футбол
«Концовку мы забрали». Чебурин прокомментировал поражение «Атырау» от «Астаны» - 08:31Футбол
Иван Свиридов нацелился на звание лучшего бомбардира КПЛ - 08:25Футбол
«Мы недовольны». Оразов оценил матч с «Кайратом» и сравнил КПЛ с чемпионатом Дании1 - 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ1 - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат»1 - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита»















