SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2024 (08:56)

Исторический бой определил нового абсолютного чемпиона мира по боксу. Видео

Исторический бой определил нового абсолютного чемпиона мира по боксу. Видео

В со-главном событии шоу в Desert Diamond Arena, Глендейл, США, абсолютную чемпионку в женском минимальном весе (до 47,6 кг) — первую в истории дивизиона — определили в унификации американка Сениеса Эстрада (26-0, 9 КО) и Йокаста Валле (30-3, 9 КО) из Коста-Рики, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Бой непобежденного боксера завершился зрелищным нокаутом. Видео

Эстрада начала бой левшой. Она постоянно запутывала соперницу сменой стоек. Размен за несколько секунд до окончания 1-го раунда закончился столкновением головами. Неприятное рассечение возле левого глаза у Валле. 

Судя по всему, шансы у костариканки будут только в махаче — может перебить за счёт уоркрейта. Она пытается навязать драку и размены. 3-й раунд конкурентнее, но за счёт работы ног и контратак Эстрада уже сделала солидный задел в счёте.

Американка, возможно, проиграла 4-й раунд, но очень хорошо отбоксировала в 5-м и 6-м — несколько раз поймала соперницу контрхуками. Это были лучшие удары боя. Эстрада намного точнее. За счёт этого она и ведёт в счёте. Валле пытается отвечать тоннажем.

Эстрада решила немного поиграть на камеру. Зря, проиграла концовку 9-го раунда. Абсолютно лучшая двухминутка в исполнении Валле в решающем раунде. Но, скорее всего, этого будет слишком мало. Вряд ли костариканке отдадут более 4 раундов. Счёт судей: трижды 97-93 в пользу американки. Эстрада UD 10. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх