12 октября 2021 (21:48)

Историческим рекордом стал второй пропущенный мяч сборной Казахстана в матче с Финляндией

Сегодня в матче квалификации к чемпионату мира 2022 года сборная Казахстана на своем поле принимает Финляндию, передает Sports.kz.

После 70-й минуты казахстанцы проигрывают соперникам со счетом 0:2, а оба гола на 45-й и 48-й минутах забил Теему Пукки.

Примечательно, что эти мячи стали для финского форварда 32-м и 33-м за сборную, на которые ему понадобилось 98 матчей. Он побил рекорд легендарного Яри Литманена (32 гола в 137 встречах) и стал лучшим бомбардиром в истории своей страны.

Напомним, что на момент начала встречи у Казахстана в активе было три очка и последнее место в группу, финны с пятью баллами находились на четвёртом месте.