«Истинный король». Головкина уверенно признали лучшим боксером P4P

Журналист американского сайта TheFightCity.com Роберт Портис составил собственный ТОП-12 сильнейших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound), в котором поместил на первое место казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
«Говоря о „реальных“ чемпионах, вот он, истинный король, лучший средневес в мире и человек, заслуживающий находиться на вершине каждого списка. У вас есть какие-то претензии? Без проблем. Использую ли я свой рейтинг pound-for-pound, чтобы доказать свою точку зрения? Конечно. У всех так называемых экспертов, не было бы выбора, кроме как поставить Головкина на первое место, если бы судьи сделали свою работу и отдали казахстанцу победы, заслуженные им в обоих тяжелых поединках с Саулем „Канело“ Альваресом.
Давайте начистоту: первый поединок был чистой победой GGG. Был ли он конкурентным? Конечно. Был ли ничейный вердикт возмутительным? Нет. Но он был совершенно неправильным. Был ли предельно близким их второй бой? Да. Но в нем тем более есть повод отдать Головкину должное. На ринге с более молодым, более быстрым, и, возможно, более сильным бойцом, он заставил свою храбрость воспрянуть в заключительном раунде, чтобы вытащить бой, и он это сделал в глазах подавляющего большинства в рингсайде, не говоря уже о публике, которая освистала решение судей. Но судьи отказали Головкину в его славе, и теперь трудно найти кого-либо, кто включит его в свою пятерку P4P, что лишь усугубляет очевидную несправедливость. Геннадий Головкин, основываясь на его рекорде, на его достижениях и том, как он выступал в последнем поединке, заслуживает быть признанным лучшим боксером в мире вне зависимости от веса. Здесь не должно быть никаких вопросов», — объяснил свое решение Портис.
Полностью рейтинг P4P по мнению обозревателя выглядит так:
1. Геннадий Головкин
2. Василий Ломаченко
3. Александр Усик
4. Срисакет Сор Рунгвисаи
5. Теренс Кроуфорд
6. Наоя Иноуэ
7. Эррол Спенс
8. Тайсон Фьюри
9. Мэнни Пакьяо
10. Джош Уоррингтон
11. Сергей Ковалев
12. Хуан Франсиско Эстрада.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















