SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2021 (02:31)

Истерика, уважение, нокдауны, везение Узбекистана и успех Казахстана. Итоги полуфинала ЧМ-2021 по боксу. Видео

Истерика, уважение, нокдауны, везение Узбекистана и успех Казахстана. Итоги полуфинала ЧМ-2021 по боксу. Видео

На чемпионате мира по боксу в Белграде прошли полуфинальные бои, сообщает Sports.kz.

За выход в финал у Казахстана боролись пять спортсменов. Темиртас Жусупов (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг) и Серик Темиржанов (57 кг) прошли дальше и будут биться за «золото», а вот капитан сборной Казахстана Аблайхан Жусупов (67 кг) проиграл и закончил турнир с «бронзой». Видео боев казахстанцев можно посмотреть ниже.

Что касается сборной Узбекистана, то в полуфинале страну представляло два боксера. Абдумалик Халоков (60 кг) прошел иранца Данияла Шахбахша без боя, а выступающий за Узбекистан казах Мадияр Саидрахимов уступил единогласным решением двукратному олимпийскому чемпиону, кубинцу Хулио Ла Крусу. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.


Также в полуфинале ЧМ-2021 не обошлось без нокдаунов: в поединке турка Керема Эзмена (63,5 кг) с шотландцем Ризом Линчем их случилось аж три. Дважды рефери отсчитал нокдаун Линчу, один раз — Эзмену. Турецкий боксер вышел в финал, однако оба продемонстрировали истинное уважение после боя: они искренне поздравляли друг друга и обнимали тренеров соперника, а Эзмен даже поднял руку Линча как победителя. Видео можно посмотреть ниже.


Драма тоже имела место в одном из полуфинальных боев: таиландский боксер Веерапон Джонгджо (75 кг) побывал в нокдауне и получил травму по ходу боя с россиянином Джамбулатом Бижамовым — в итоге угол таиландца выбросил на ринг полотенце. Реакцию и разочарование случившимся Джонгджо можно посмотреть ниже.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх