«Испытание для Скабелки». Российское СМИ спрогнозировало итоговое место «Барыса» в КХЛ

Популярный российский сайт «Чемпионат» поделился ожиданиями от заключительной гонки в таблице Восточной конференции между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«Любопытно в этом сезоне складываются взаимоотношения „Авангарда“ и „Барыса“. Эти две команды спорят за лидерство в дивизионе Чернышёва и второе место Востока, большую часть „регулярки“ астанинцы лидируют по потерянным очкам, но реализовать потенциальное преимущество никак не могут. Апофеозом стал матч 30 декабря в Балашихе, за девять минут до конца которого казалось, что Новый год „Барыс“ всё-таки встретит в лидерах конференции. Но „Авангард“ отыгрался с 0:3, затем выиграл по буллитам и сохранил действующую диспозицию.
Календарь игр „Авангарда“
Сумеют ли подопечные Андрея Скабелки догнать и перегнать „Авангард“ до конца „регулярки“? С одной стороны — у „Барыса“ есть все шансы на это. Астанинцы всего на три очка отстают от омичей, а в запасе имеют аж 5 игр. Но с другой — календарь оставшихся матчей гораздо легче у „ястребов“. Впереди их ждёт домашняя серия с командами из середины таблицы („Витязь“, „Спартак“, „Салават Юлаев“, ХК „Сочи“), затем много матчей с представителями Дальнего Востока, а из топ-соперников осталось только один раз встретиться со СКА.
Календарь игр „Барыса“
„Барыс“ же сразу после Матча всех звёзд ожидает тяжелейший отрезок. С 22 января по 4 февраля астанинцы сыграют в гостях с „Магниткой“, СКА, ЦСКА, „Сибирью“, затем примут дома питерских „армейцев“ и „Йокерит“, и в завершении этого марафона отправятся на гостевой матч в Уфу. Это будет настоящее испытание для Скабелки и его команды, и очень любопытно, сколько очков наберёт „Барыс“ на этом этапе чемпионата.
„Авангард“ и „Барыс“ ожидает ещё и одна очная встреча, которая состоится 16 февраля в Астане. Возможно, это и будет решающая игра за второе место Востока, особенно если „Барыс“ выживет в череде матчей с топами в конце января».
«Прогноз: вряд ли „Авангарду“ хочется падать на четвёртое-пятое место Востока и начинать плей-офф с „Магниткой“, поэтому омичи сделают всё, чтобы остаться в лидерах дивизиона. Но у „Барыса“ те же интересы, к тому же сейчас всё в руках астанинцев. Трудно прогнозировать в такой ситуации самое вероятное развитие событий, но всё-таки предположим, что Андрею Скабелке так и не удастся догнать в таблице свою бывшую команду. „Ястребы“ останутся на втором месте Востока, „Барыс“ расположится на пятой строчке», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










