Испугался ли Головкин Деревянченко? Американские эксперты устроили спор из-за GGG

Журналисты Yahoo! Sports Крис Мэнникс и Кевин Йол устроили в твиттере дискуссию на тему отказа Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) от боя с обязательным претендентом на пояс IBF Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.
Изначально Мэнникс опубликовал такой твит: «Слова промоутера GGG Тома Леффлера о том, что Мартиросян — который не боксировал два года, проиграл свой последний бой и непопулярен в Лос-Анджелесе, — является более востребованным на рынке боксером, чем обязательный претендент Деревянченко — смешны. Они избегают Деревянченко, все просто и понятно. Головкин заслуживает того, чтобы его лишили пояса IBF. В течение многих лет мы упрекали чемпионов за уклонение от Головкина. Теперь это происходит в обоих направлениях. Есть обязательный бой, ты его проводишь. В противном случае, ты теряешь пояс».
Йол: Я ничего не говорил про пояс. Я сказал, что смешно говорить, что GGG от кого-то уклоняется, не говоря уже о Деревянченко. Они сделали бизнес-выбор, который будет продаваться лучше. Может быть, неправильно, но это не «уклонение».
Мэнникс: А я говорю про пояс. Он хотел драться с Ванесом, но при этом удержать пояс. Он мог бы заключить сделку с Деревянченко, но не сделал этого. Потому что Ванес — более безопасный бой.
Йол: Мне с..ть на санкционирование поясов организациями. Я еще раз говорю: я не думаю, что Геннадий боится Деревянченко.
Мэнникс: Во-первых, агрессивная речь. Во-вторых, я никогда не говорил, что он кого-то боится. Он просто решил не драться с Деревянченко, в основном потому, что бой с Ванесом безопаснее. Это здорово, но он не может делать этого, оставив пояс.
Йол: Когда ты говоришь, что он «уклоняется» от кого-то, я понимаю это как «он боится». Поэтому я и сказал то, что сказал. Я уверен, Геннадий с удовольствием подрался бы с ними обоими. Думаю, мы всех уже достаточно разозлили.
Мэнникс: Просто у нас разное понимание об «уклонении». Серхио [Мартинес], к примеру, уклонялся от GGG. Сделал умное и бизнес-решение, но уклонился от GGG. Ничего общего со страхом, просто таково мое определение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 19:15Бокс/ММА
«Мой главный конкурент». Тим Цзю сделал заявление об отце - 19:11Бокс/ММА
Тим Цзю выбрал следующего соперника после победы над Эрролом Спенсом - 19:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вышел против «Казахстанского Макгрегора». Видео - 18:06Бокс/ММА
Александр Усик назвал победителя боя Итаума — Хргович - 18:02Бокс/ММА
Алимханулы пригрозил «Канело» и сделал заявление о казахском боксе - 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира

















