Испугался ли Головкин Деревянченко? Американские эксперты устроили спор из-за GGG

Журналисты Yahoo! Sports Крис Мэнникс и Кевин Йол устроили в твиттере дискуссию на тему отказа Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) от боя с обязательным претендентом на пояс IBF Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.
Изначально Мэнникс опубликовал такой твит: «Слова промоутера GGG Тома Леффлера о том, что Мартиросян — который не боксировал два года, проиграл свой последний бой и непопулярен в Лос-Анджелесе, — является более востребованным на рынке боксером, чем обязательный претендент Деревянченко — смешны. Они избегают Деревянченко, все просто и понятно. Головкин заслуживает того, чтобы его лишили пояса IBF. В течение многих лет мы упрекали чемпионов за уклонение от Головкина. Теперь это происходит в обоих направлениях. Есть обязательный бой, ты его проводишь. В противном случае, ты теряешь пояс».
Йол: Я ничего не говорил про пояс. Я сказал, что смешно говорить, что GGG от кого-то уклоняется, не говоря уже о Деревянченко. Они сделали бизнес-выбор, который будет продаваться лучше. Может быть, неправильно, но это не «уклонение».
Мэнникс: А я говорю про пояс. Он хотел драться с Ванесом, но при этом удержать пояс. Он мог бы заключить сделку с Деревянченко, но не сделал этого. Потому что Ванес — более безопасный бой.
Йол: Мне с..ть на санкционирование поясов организациями. Я еще раз говорю: я не думаю, что Геннадий боится Деревянченко.
Мэнникс: Во-первых, агрессивная речь. Во-вторых, я никогда не говорил, что он кого-то боится. Он просто решил не драться с Деревянченко, в основном потому, что бой с Ванесом безопаснее. Это здорово, но он не может делать этого, оставив пояс.
Йол: Когда ты говоришь, что он «уклоняется» от кого-то, я понимаю это как «он боится». Поэтому я и сказал то, что сказал. Я уверен, Геннадий с удовольствием подрался бы с ними обоими. Думаю, мы всех уже достаточно разозлили.
Мэнникс: Просто у нас разное понимание об «уклонении». Серхио [Мартинес], к примеру, уклонялся от GGG. Сделал умное и бизнес-решение, но уклонился от GGG. Ничего общего со страхом, просто таково мое определение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia














