Испугался ли Головкин Деревянченко? Американские эксперты устроили спор из-за GGG

Журналисты Yahoo! Sports Крис Мэнникс и Кевин Йол устроили в твиттере дискуссию на тему отказа Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) от боя с обязательным претендентом на пояс IBF Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.
Изначально Мэнникс опубликовал такой твит: «Слова промоутера GGG Тома Леффлера о том, что Мартиросян — который не боксировал два года, проиграл свой последний бой и непопулярен в Лос-Анджелесе, — является более востребованным на рынке боксером, чем обязательный претендент Деревянченко — смешны. Они избегают Деревянченко, все просто и понятно. Головкин заслуживает того, чтобы его лишили пояса IBF. В течение многих лет мы упрекали чемпионов за уклонение от Головкина. Теперь это происходит в обоих направлениях. Есть обязательный бой, ты его проводишь. В противном случае, ты теряешь пояс».
Йол: Я ничего не говорил про пояс. Я сказал, что смешно говорить, что GGG от кого-то уклоняется, не говоря уже о Деревянченко. Они сделали бизнес-выбор, который будет продаваться лучше. Может быть, неправильно, но это не «уклонение».
Мэнникс: А я говорю про пояс. Он хотел драться с Ванесом, но при этом удержать пояс. Он мог бы заключить сделку с Деревянченко, но не сделал этого. Потому что Ванес — более безопасный бой.
Йол: Мне с..ть на санкционирование поясов организациями. Я еще раз говорю: я не думаю, что Геннадий боится Деревянченко.
Мэнникс: Во-первых, агрессивная речь. Во-вторых, я никогда не говорил, что он кого-то боится. Он просто решил не драться с Деревянченко, в основном потому, что бой с Ванесом безопаснее. Это здорово, но он не может делать этого, оставив пояс.
Йол: Когда ты говоришь, что он «уклоняется» от кого-то, я понимаю это как «он боится». Поэтому я и сказал то, что сказал. Я уверен, Геннадий с удовольствием подрался бы с ними обоими. Думаю, мы всех уже достаточно разозлили.
Мэнникс: Просто у нас разное понимание об «уклонении». Серхио [Мартинес], к примеру, уклонялся от GGG. Сделал умное и бизнес-решение, но уклонился от GGG. Ничего общего со страхом, просто таково мое определение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















