31 августа 2018 (09:47)

«Испугались непробиваемости Эрича». Чем уникальна победа «Астаны» в Лиге Европы

Популярный российский сайт «Футбол на Куличках» подвел итоги матча плей-офф Лиги Европы между «Астаной» и кипрским АПОЭЛом (1:0, доп. вр. 1:0, пен. 2:1), выделив уникальную игру голкипера столичной команды Ненада Эрича.

«Сумела „Астана“, пусть и с большим трудом, в четвёртый раз подряд пробиться в групповой этап еврокубков. Этой осенью команда Григория Бабаяна будет выступать в Лиге Европы и попытается во второй раз в своей истории выйти в плей-офф турнира. Однако никогда ещё „Астана“ не пробивалась в групповой этап с такими нервами. И впервые играла дополнительное время и пробивала серию пенальти в еврокубках. Противостояние „Астаны“ и АПОЭЛа ожидаемо вышло невероятно упорным. Соперники прекрасно знают возможности друг друга, и всегда игры между ними проходят с равными шансами на успех. „Астане“ задышалось легче в этом поединке уже после 16-й минуты, когда она открыла счёт — Педро Энрике реализовал пенальти. Однако затем постепенно хозяева стали сбавлять обороты. Второй тайм и вовсе остался за киприотами, но Ненад Эрич отбивал всё, что летело в его ворота. В концовке дополнительного времени „сине-жёлтые“ совсем подсели, однако голкипер хозяев ещё дважды выручил свою команду. Встреча докатилась до серии пенальти, и здесь Эрич продолжил свои подвиги, отразив два удара соперников с „точки“. А в следующих двух своих попытках футболисты АПОЭЛа даже не попали в створ. Хозяева же били пенальти чуть лучше, и „Астана“ добилась желанной цели. Команда Григория Бабаяна пробилась в групповой этап Лиги Европы и продолжает успешно выступать на двух фронтах. АПОЭЛ же прощается в этом сезоне с еврокубками.

Лучший игрок матча — Ненад Эрич

Голкипер „Астаны“ буквально протащил свою команду в групповой этап Лиги Европы. В решающие моменты матча Эрич выручал свою команду — в конце второго тайма, и в конце дополнительного времени. А затем Ненад стал героем серии пенальти, отразив два удара футболистов АПОЭЛа подряд. Киприоты словно испугались непробиваемости Эрича и в следующих двух попытках даже не попали в створ», — пишет СМИ.