5 ноября 2023 (14:59)

«Исправился за провал». В России отреагировали на исход финала Кубка Казахстана-2023

Российский портал «Футбол на Куличках» оценил финал Кубка Казахстана-2023, в котором костанайский «Тобол» одолел шымкентский «Ордабасы» — 1:0, передает Sports.kz.

«„Тобол“ не позволил „Ордабасы“ оформить золотой дубль. Шымкентцы впервые в истории стали чемпионами Казахстана, однако в финале Кубка потерпели неудачу. „Тобол“ же исправился за провальное выступление в Премьер-Лиге. Как и ожидалось, игра получилась весьма упорной, и всё решил один забитый мяч. В первом тайме инициатива переходила от одной команды к другой. И ближе к перерыву они принялись создавать моменты. Но Артёму Беседину и Сержу Дебле немного не хватило точности — в обоих случаях мяч прошёл рядом с дальней штангой. В дебюте второго тайма шымкентцы поддавили, однако Ивану Коновалову не пришлось серьёзно вступать в игру. „Тобол“ не только сбил атакующий порыв соперника, но и обосновался на чужой половине поля. И на 67-й минуте костанайцы открыли счёт. Только что вышедший на замену Ислам Чесноков поразил ворота „Ордабасы“ с передачи Игора Ивановича. И почти тут же Роман Асранкулов мог упрочить преимущество номинальных гостей, однако угодил в перекладину. Контратаки „Тобола“ выглядели опаснее позиционных наступлений шымкентцев, а в обороне команда Милича Чурчича действовала надёжно. В итоге костанайцы одержали минимальную победу и во второй раз в клубной истории завоевали Кубок Казахстана. И попутно получили путёвку в еврокубки, оставив без них „Кайрат“», — пишет СМИ.