SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2011 (11:54)

Исполком Федерации Футбола Казахстана внес существенные изменения в Регламент

Исполком Федерации Футбола Казахстана внес существенные изменения в Регламент проведения соревнований по футболу в РК и в розыгрыш Кубка страны.

В соответствии с «Положением о проведении в 2011 году розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу»: «Финалисты Кубка 2010 года освобождены от участия в первом этапе. Финалисты Кубка 2010 года начинают свое выступление в Кубке со стадии 1/8 финала».

В соответствии с утвержденным Календарем 1-го этапа Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги, дата проведения первых матчей Кубка РК назначена на 13 апреля.

Клубы Первой лиги получили право проводить не 3(три), а 4(четыре) замены в матчах первенства. Заявка клуба Первой лиги теперь может включать до 30 (тридцати) игроков, а не до 25 (двадцати пяти) игроков, как было ранее.

Впервые, согласно требованиям ФИФА, начали работу два новых органа — Палата по разрешению споров и Комитет по этике.

Главное новшество Регламента коснулось следующего:

«По окончании первого этапа Чемпионата, клубы, по количеству набранных очков разделяются на две группы, по 6 команд в каждой. После того, как сформированы группы, очки, набранные каждой командой на первом этапе, делятся пополам (на «два»). В случае если команда набрала нечетное количество очков, округление производится в большую сторону до целого числа.

Пример. Команда после первого этапа набрала 33 очка. Делим пополам (на «два»): 33/2= 16.5, округляем в большую сторону, получаем 17. Следовательно, старт второго этапа, эта команда начинает с 17-ю очками.

Данное новшество вводится с целью обострения спортивной интриги чемпионата на втором этапе. Это нововведение предоставит клубам, потерявшим мотивацию, еще один шанс достичь поставленных целей. И, наконец, подобная новация обеспечит болельщикам интерес к чемпионату на протяжении всего турнира.
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх