Испанцы обеспокоены состоянием Центрального стадиона Алматы

Один из испанских журналистов оценил Центральный стадион Алматы перед матчем «Кайрат» — «Реал», передает Sports.kz со ссылкой на Aladop.
— Мы сейчас находимся на Центральном стадионе в Алматы. Это небольшой старый стадион, построенный в коммунистическом стиле. Поскольку он открытый, во время матча может быть прохладно и даже пойти дождь.
Отметим, что матч второго тура общего этапа Лиги Чемпионов состоится сегодня именно здесь. Это будет первая игра испанского гранда на территории Центральной Азии. В случае дождя спрятаться будет негде. Вместимость арены составляет 23 тысячи зрителей. Завтра сюда приедут болельщики мадридского клуба со всех уголков Европы, в основном из России, Китая и стран Центральной Азии.
Как видите, стадион окружён беговой дорожкой — особенность, характерная для арен в социалистических странах. В Алматы царит прекрасная атмосфера: для «Кайрата» это настоящий праздник. Уже само участие в таком матче — большое достижение, а победа стала бы ещё большим успехом, — заявил испанец.
Отметим, что матч второго тура общего этапа Лиги Чемпионов состоится сегодня на Центральном стадионе в Алматы. Это будет первая игра испанского гранда на территории Центральной Азии.
Испанцы столкнулись с проблемой перед матчем «Кайрат» — «Реал»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане1
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 12:50Футбол
Симеоне оценил готовность Альвареса сыграть в ответном матче с «Арсеналом» - 12:40Футбол
Кулшинбаев назвал «Елимай» фаворитом матча с «Актобе» в Кубке Казахстана1 - 12:31Футбол
Сикач рассказал, за счёт чего «Жетысу» обыграл «Атырау» в Кубке Казахстана - 12:20Футбол
Эксперт отметил преимущество «Кайсара» в матче Кубка Казахстана с «Кайратом» - 11:46Футбол
Евтеев оценил победу «Тобола» в меньшинстве над «Астаной» в Кубке Казахстана1 - 11:26Футбол
«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» хотят подписать Консейсау - 11:16Футбол
«Арсенал» повторил свой рекорд в Лиге Чемпионов - 10:54Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил плюсы и минусы от Нани и Мозеса в КПЛ - 10:49Футбол
«Иртыш» объявил новое место домашних матчей в КПЛ - 10:37Футбол
«Барселона» заинтересовалась подписанием Натана из «Бетиса»
Футбол. Кубок Казахстана












