14 февраля 2021 (18:52)

Испанский клуб казахстанца зарубился с одним из лидеров чемпионата, но проиграл после гола с пенальти в добавленное время

Испанский «Побленсе», в составе которого выступает 20-летний казахстанский полузащитник Дмитрий Бачек, в матче 14-тура Сегунды Б принимал одного из лидеров первенства, команду «Райо Махадаонда», сообщает Sports.kz.

Полузащитник гостевой команды Горка Итурраспе на 24-й минуте открыл счет, а на исходе первой сорокапятимянутки форвард «Побленсе» Рекарте-Айтор Понс забил ответный мяч. На 55-й минуте Итурраспе оформил дубль и снова вывел «Райо Махадаонду» вперед, но уже две минуты спустя Хосе Ромеро сравнял счет. Уже на компенсированных к основному времени матча минутах в ворота «Побленсе» был назначен пенальти, который был успешно реализован. 2:3 — команда Бачека уступает в упорнейшей борьбе . Отметим, что Бачек участия в матче не принимал.

«Побленсе» с 12-ю очками занимает 7-е место в чемпионате, «Райо Махадаонда», набрав 24 балла, поднимается на 2-ю строчке.

Чей круче? Ушедший из КПЛ футболист повторил шедевральный гол сборной Казахстана. Видео