Исмаилов сенсационно избил и нокаутировал Емельяненко на турнире с участием казахстанца

В Сочи на турнире по смешанным единоборствам АСА 107 состоялся главный бой вечера — Александр Емельяненко (28-7-1) сразился с Магомедом Исмаиловым (15-2-1), сообщает Sports.kz.
Для Исмаилова это был первый бой в тяжелом весе — ему удалось набрать пятнадцать килограммов (его вес на взвешивании был 97 килограммов). Впрочем, Емельяненко все равно значительно перевесил его (117 килограммов) и существенно превосходил в антропометрии, однако в итоге это Александру не помогло.
Бой в хэвивейте был рассчитан на три раунда и закончился неожиданной победой Исмаилова техническим нокаутом в третьем раунде.
Таким образом, Магомед Исмаилов одержал 16-ю победу в карьере, а Александр Емельяненко потерпел восьмое поражение.
Напомним, также на турнире АСА 107 выступил казахстанец Евгений Егембердиев (11-3), который из-за рассечения в третьем раунде досрочно проиграл россиянину Насрудину Насрудинову (9-0).
Видео полного боя Евгений Егембердиев — Насрудин Насрудинов в андекарде Емельяненко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 15 мая, 2026
- 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия



















