21 октября 2010 (01:01)

Исландия (U-19) — Казахстан (U-19) 4:0

Исландия (U-19) — Казахстан (U-19) 4:0 (3:0)
Финсен 13 (1:0), Йеоман 24 (2:0), Тораринссон 33-пенальти (3:0), Финсен 61 (4:0)
Предупреждение: Бауыржан 58
Исландия (U-19): Асгейрссон, Ларуссон, Гудьонссон (к), Х-Б.Магнуссон, Халлдорссон, Тораринссон (Гардарссон 48), Йеоман (Хлинссон 82), Финсен, Эмильссон (С. С. Магнуссон 64), Бедварссон, Асбьорнссон
Резерв: Агнарссон, Пальссон, Аурнарсон, Гудмундссон
Казахстан (U-19): Календарь, Григорьев, Кожабаев, Сариев, Лёвин, Байтана (Исламбек 87), Бауыржан (Абишев 60), Бейсебеков, Ахмеев (Баймагамбетов 48), Аяганов (к), Калинин
Резерв: Бондаренко, Жунайтов, Мусиятченко
Судьи: Сейевич, Сокольницки (оба — Польша), Фишер (Уэльс)
20.10.2010. Лланелли (Уэльс). «Стебонхит Парк».

Юниорская сборная Казахстана до 19 лет, под руководством белорусского специалиста Павла Родненка стартовала в Уэльсе, в отборочном матче чемпионата Европы-2011 года (U-19) с крупного поражения от сверстников из Исландии 0:4.

Уже в первом тайме в ворота Александра Календаря из «Казахмыса» влетело три мяча, а после перерыва северяне провели и четвертый. На игру казахстанцев с капитанской повязкой вывел полузащитник «Иртыша» Алибек Аяганов.

В другом матче подгруппы, сборная Турции сыграла вничью с хозяевами со сборной Уэльса 3:3. Уэльс два мяча провел в компенсированное время.