Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 февраля 2026 (09:34)

Исламу Махачеву напомнили про тяжелый бой Шавката Рахмонова в UFC

Исламу Махачеву напомнили про тяжелый бой Шавката Рахмонова в UFC

Бывший чемпион ACA в тяжелом весе Евгений Гончаров, оценивая шансы Ислама Махачева в потенциальном поединке с Иэном Мачадо Гэрри, вспомнил поединок ирландца с казахстанским файтером Шавкатом Рахмоновым, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

«Бороться с Исламом — задача очень непростая. Мы помним бой Шавката Рахмонова (с Гэрри), когда он шел на пике, на хорошей серии. Это был очень близкий поединок. В концовке были моменты, где Гэрри был со спины Шавката, были неплохие попытки приемов. В последних боях Иэн добавил в стойке, это видно и по поединку с Белалом Мухаммадом. Он стал неудобен в борьбе. Учитывая его габариты, он высокий, хорошо двигается, работает с дистанции. К нему непросто будет приблизиться, чтобы донести удары или зайти в борьбу.

Ислам всегда будет фаворитом, он первый номер pound-for-pound, чемпион в двух дивизионах (Махачев освободил титул в легком весе). Я бы дал 60 на 40 в пользу Ислама. Но сюрпризы могут быть, в том числе и судейские», — сказал Гончаров.

Напомним, что Ислам Махачев является чемпионом UFC в полусреднем весе. Иэн Мачадо Гэрри занимает вторую строчку в рейтинге дивизиона. Ранее она принадлежала Шавкату Рахмонову, но «Номада» исключили из рейтинга по причине долгого простоя из-за травмы. Казахстанец победил Гэрри в декабре 2024 года единогласным решением судей. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх