19 сентября 2020 (00:55)

Исламбек Куат вышел в старте и его клуб пропустил семь голов в матче РПЛ

В матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги «Химки» на выезде сыграли против «Краснодара», пишет Sports.kz.

Фаворитами были хозяева и они сумели довольно быстро забить два гола после ударов Маркуса Берга и Виктора Классона, однако соперник не сдался и сумел сравнять счет, Аршак Корян сперва забил с пенальти, а затем и с игры, однако еще до перерыва Классон оформил дубль. Во второй половине краснодарцы уже не позволяли себе расслабиться, увеличив разрыв усилиями Тонни де Вильены, Реми Кабелла установил пятерку на табло, а затем еще забили Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. 7:2 — сильнее «Краснодар».

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат вышел в стартовом составе «Химок» и был заменен на 85 минуте.

Теперь у подмосковного клуба в восьми матчах нового сезона насчитывается пять поражений и три ничьи, хуже показатели только у волгоградского «Ротора».