28 января 2020 (21:41)

Исламбек Куат с российским клубом не смог отомстить обидчику «Кайрата» в Лиге Европы

Клуб Российской Премьер-Лиги «Оренбург», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат, в товарищеском матче уступил чешской «Сигме» со счетом 0:2, сообщает Sports.kz.

Матч состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов российского клуба в Турции. Куат не попал в стартовый состав на этот матч.

Уже на 24-й встрече российский клуб остался в меньшинстве — красную карточку получил белорус Михайил Сиваков. Тут же пенальти реализовал испанский легионер «Сигмы» Пабло Гонсалес. На 58-й минуте второй мяч в ворота голкипера «Оренбурга» отправил Моймир Читил.

Куат появился на поле во втором тайме, но результативными действиями не отметился.

Следующий матч «Оренбург» проведет 31-го января против боснийского клуба «Борац Баня Лука».

Напомним, в сезоне 2018/2019 «Сигма» выбила алматинский «Кайрат» из розыгрыша Лиги Европы. Чешский клуб обыграл в рамках третьего квалификационного раунда алматинцев со счетом 4:1 по сумме двух встреч.