28 февраля 2020 (23:24)

Исламбек Куат неудачно дебютировал в РПЛ. Его команда просто провалилась. Видео

Футбольный клуб «Оренбург», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат, в гостях сыграл вничью с самарскими «Крыльям Советов» в рамках Российской Премьер-Лиги со счетом 1:1, сообщает Sports.kz.

Матч состоялся в рамках 20-го тура РПЛ. Куат дебютировал в стартовом составе «Оренбурга» в официальных матчах.

Встреча началась для «Оренбурга» удачно — на 23-й минуте полузащитник самарского клуба Срджан Мияйлович получил красную карточку, а в ворота «Крыльев» был назначен пенальти. Однако экс-форвард «Астаны», «Кайрата», «Тобола» и «Жетысу» Джордже Деспотович не смог переиграть голкипера. На 41-й минуте «Крылья Советов» открыли счет — мяч в сетку отправил Денис Попович. «Оренбург» смог отыграться лишь на 89-й минуте — счет сравнял Рикарду Алвеш.

Куат на 31-й минуте получив желтую карточку, а в целом по игре был малозаметен. На 66-й его заменил Андрей Чуканов.

После ничьи «Оренбург» поднялся на 12-е место в РПЛ, набрав 20 очков в 19 матчах. «Крылья Советов» же поднялись на 14-ю строчку, имея 19 баллов.

Следующий матч «Оренбург» проведет седьмого марта дома против тульского «Арсенала».