Ислама Махачева предупредили о противостоянии с Шавкатом Рахмоновым

Нидерландский боец, член Зала славы UFC Бас Руттен прокомментировал переход россиянина Ислама Махачева из легкого в полусредний вес, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Ранее Махачев отказался от пояса чемпиона UFC в легком весе ради поединка с обладателем титула в полусреднем дивизионе, австралийцем Джеком Делла Маддаленой.
— Будет ли Ислам так же доминировать в полусреднем весе, как в легком? Помимо Маддалены, там есть Иэн Гэрри, Шавкат Рахмонов.
— Да, думаю, сможет. Конечно, все ребята, которых ты упомянул, очень хороши. Вопрос с Махачевым такой же, как был с Тайсоном, со всеми чемпионами, которые внушали ужас. Смогут ли они сохранить фокус, сохранить собранность? Если ты немного расслабишься на тренировке, у тебя начнутся проблемы. Твое эго может сыграть с тобой злую шутку. Когда ты будешь думать, что все умеешь, то можешь пропустить шальной удар. Хотя я не думаю, что ребята из Дагестана хоть когда-то расслабляются, — заявил Руттен в интервью Submission Radio.
Ислам Махачев провел 28 боев в ММА и одержал 27 побед. Он занимает 1-е место в рейтинге бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий.
Шавката Рахмонова оставили без боя с Исламом Махачевым в UFC. Заявление менеджера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу - 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае - 17:44Бокс/ММА
Казахстан выиграл все пять финалов на Кубке мира по боксу1 - 17:43Бокс/ММА
Айбек Оралбай выиграл «золото» Кубка мира по боксу

















