Ислама Махачева «отправили» к Шавкату Рахмонову после победы в UFC

Чемпион Fight Nights Дмитрий Бикрев в интервью «РБ Спорт» отметил, что Исламу Махачеву после победы над Ренато Мойкано на UFC 311 нужно подняться в полусредний вес, где выступает казахстанец Шавкат Рахмонов, передает Sports.kz.
По словам Бикрева, в легком весе у Махачева мало соперников.
«Не вижу, кто может составить Махачеву конкуренцию в легком весе. Даже когда Хабиб заканчивал карьеру, все равно были вопросы, с кем можно подраться. По Махачеву остался только один вопрос — реванш с Царукяном. А так, Оливейру и Порье Ислам победил, Гейджи и Чендлер ничего не смогут ему сделать. Думаю, что либо Топурия поднимется в 70 килограммов, либо Махачев пойдет в 77 и подерется с победителем пары Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад. Третий вариант — ждать новую дату боя с Царукяном», — сказал Бикрев.
Напомним, на UFC 311 Махачев победил удушающим приемом Ренато Мойкано и в четвертый раз защитил чемпионский пояс. Изначально Махачев должен был драться с Арманом Царукяном, но тот снялся с поединка из-за травмы.
Исламу Махачеву выбрали соперника между Шавкатом Рахмоновым и Илией Топурией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол - 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана1 - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑20251 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1 - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала - 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















