Ислам Махачев призвал поменять чемпиона UFC в дивизионе Шавката Рахмонова

Российский боец, чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев высказался после победы британца Леона Эдвардса над американцем Колби Ковингтоном в титульном поединке UFC в полусреднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В минувшие выходные Эдвардс одолел Ковингтона единогласным решением судей и защитил звание чемпиона мира UFC в полусреднем дивизионе.
«Леон должен стать следующим (моим соперником). А так, бой (против Ковингтона) был дерьмом собачьим, чувак. Нам надо менять чемпиона», — заявил Махачев в интервью пресс-службе UFC.
Ислам Махачев провел 26 боев в ММА и одержал 25 побед. На счету Леона Эдвардса 22 выигрыша в 25 поединках.
Стоит отметить, что пятым номером этого же дивизиона является представитель Казахстана Шавкат Рахмонов, который в мэйн карде турнира UFC 296 «удосрочил» американца Стивена Томпсона.
Ислам Махачев отреагировал на победу Шавката Рахмонова на UFC 296
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 22:13Бокс/ММА
Куат Хамитов поднял сборную Казахстана по футболу на «вершину мира». Видео - 22:09Бокс/ММА
Куат Хамитов сделал заявление после нокаута российского бойца - 22:05Бокс/ММА
Видео нокаута Куата Хамитова в лиге АСА - 21:58Бокс/ММА
Куат Хамитов нокаутировал российского бойца - 20:29Бокс/ММА
Казахстанец рассказал о встрече с Усиком перед боем на вечере «Канело» - 19:22Бокс/ММА
Топовый боец UFC заявил о желании стать свободным агентом - 19:11Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов официально лишился боя за титул чемпиона мира - 18:11Бокс/ММА
Торехан Сабырхан ответил на вызов узбекистанского нокаутера - 18:02Бокс/ММА
Кремлев обратился к Яну после победы над Двалишвили на UFC 333 - 17:40Бокс/ММА
Джошуа Ван принял решение по бою с Петром Яном














