Ислам Махачев отреагировал на поражение Умара Нурмагомедова
Действующий чемпион UFC в легком весе, Ислам Махачев, уверен, что его друг и товарищ по команде, Умар Нурмагомедов, предпринявший неудачную попытку отобрать титул в легчайшей весовой категории у Мераба Двалишвили, еще станет чемпионом UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Честно говоря, для меня это было тяжело», — заявил российский боец на пресс-конференции после турнира UFC 311 в Лос-Анджелесе. «Я пытался разминаться, но все равно посмотрел весь бой. Конечно, я расстроился. Умар выглядел хорошо, он все еще молод, все еще голоден, и у него есть время».
«По причине своей молодости он допустил некоторые ошибки в этом бою, а Мераб сделал свою работу очень хорошо. И это был близкий бой. Умар не понес никакого урона, хорошо попадал, и сломал руку в поединке. Я на сто процентов уверен в том, что он вернется, и однажды станет чемпионом UFC».
«Умар всегда усердно работает, и я знаю, что сейчас он начнет работать еще тяжелее. Ему просто не хватило опыта, потому что все остальное у этого парня есть. Он хорош в ударке, в борьбе, в грепплинге. Ему нужен только опыт. Больше опыта пятираундовых боев, больше опыта в UFC. Вот и все».
Также Махачев рассказал, как поражение своего брата воспринял главный тренер команды, Хабиб Нурмагомедов, выводивший их обоих в октагон.
«Хабиб был здесь с первого боя и конечно, он был расстроен. Но он сразу зашел и сказал — сфокусируйся на своем бое, не думай об этом, мы потом обсудим. Мы на эту тему с ним даже не разговаривали. Он пришел после боя Умара в раздевалку, и мы вместе пошли к октагону. А потом Хабиб поехал с Умаром к доктору».
Ислам Махачев в главном событии номерного мероприятия успешно защитил чемпионский пояс UFC в легком весе, уже в первом раунде финишировав удушением бразильца Ренато Мойкано, а титульный бой между Мерабом Двалишвили и Умаром Нурмагомедовым, имеющий статус ко-мэйнивента турнира, прошел всю дистанцию и завершился победой грузинского бойца единогласным судейским решением со счетом 49-46 и 48-47 дважды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 27 декабря, 2025
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт - 00:22Бокс/ММАВ Узбекистане отреагировали на нокаут своего боксёра Еркебуланом Токтаром
- 00:05Бокс/ММА
«Он думал, что я какой-то актёр, который приехал из Казахстана». Еркебулан Токтар высказался после дикого нокаута в Ташкенте - 00:05Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вызвал звезду из Узбекистана. Видео - 26 декабря, 2025
- 23:46Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Тимур Никулин: видео полного боя с нокдауном и нокаутом в Ташкенте
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















