Ислам Чесноков высказался о сборной Казахстана, переходе в «Хартс» и сезоне «Тобола»

Футболист сборной Казахстана Ислам Чесноков прокомментировал предстоящие матчи, а также высказался об информации, появившейся в социальных сетях, касающейся его возможного перехода в шотландский клуб «Хартс», передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.
— Расскажите об атмосфере в команде после уверенной победы над Лихтенштейном в Астане.
— Атмосфера в команде отличная. После победы другой и не бывает, я думаю. Но все прекрасно понимают, что главный матч состоится завтра.
— В последнее время в социальных сетях активно обсуждается ваш возможный переход в шотландский клуб. Можете прокомментировать эту информацию? Действительно ли это так?
— У каждого свое мнение — кто что пишет. У меня сейчас контракт с «Тоболом» до 31 октября, и пока я игрок «Тобола».
— То есть пока не можете комментировать?
— Пока не могу ничего комментировать.
— Чемпионат Казахстана близится к завершению. Как вы оцениваете свою индивидуальную игру в составе «Тобола»?
— Индивидуальную — не знаю, это не мне оценивать. Командную — хотелось бы, конечно, больше. Были очень хорошие шансы, и сейчас остаются математические, но посмотрим, как всё сложится.
— В целом вы довольны сезоном?
— Мы выиграли трофей, так что в какой-то степени довольны, но хотелось бы и в чемпионате подняться повыше.
Матч сточится 13 октября в 23:45 по времени Астаны, прямая трансляция будет на телеканале «Qazaqstan».
Северная Македония является лидером группы J с 12 очками в активе. Казахстан занимает пятое место с шестью баллами.
Первый матч между командами прошел в Астане и завершился минимальной победой гостей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
- 17 февраля, 2026
- 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе1 - 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити» - 02:55Футбол
«Астана» остается непобежденной на УТС1 - 01:10Футбол
АПЛ приняла решение по Рамадану - 01:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лидера «Ливерпуля» - 00:37Футбол
Сенсацией обернулся матч клуба из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута - 00:14Футбол
Хусанов с «Манчестер Сити» получил топового соперника в Кубке Англии - 00:08ФутболВ клубе Чеснокова сделали заявление о давлении
- 16 февраля, 2026
- 23:54Футбол
Максим Самородов раскрыл главную задачу в России - 23:48Футбол
«Челси» решил судьбу воспитанника и лидера защиты - 22:59Футбол
Стало известно будущее юной звезды «Реала»

















