Ислам Чесноков сделал признание после перехода в «Хартс»

Главный тренер эдинбургского «Хартса» Дерек Макиннес рассказал о своей беседе с вингером сборной Казахстана Исламом Чесноковым после его прибытия в расположение клуба, сообщает Sports.kz.
На этой неделе Чесноков подписал с «Хартсом» контракт до 2028 года. Предыдущим клубом Ислама был костанайский «Тобол». По словам Макиннеса, футболист вдохновлён и с нетерпением ждёт дебюта в новой команде.
— Когда он осматривал «Тайнкасл», мы были на поле после окончания матча, и он сказал: «Это мечта для меня. Я просто рад, что нахожусь здесь. Я думаю, мы можем усердно поработать и извлечь из этого максимум», — именно такие слова и хочется слышать, — сказа наставник в разговоре с Hearts Standard.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Слухи о мировых звёздах, скандал с директором и разгромы на сборах. Чем запомнилось межсезонье «Актобе»3
Потерял Кенжебека и проверил себя против топов РПЛ. Как «Елимай» провёл зиму перед историческим сезоном в еврокубках1
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
- 5 марта, 2026
- 16:25Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил переход Алексы Амановича в «Ордабасы» - 16:06Футбол
Эксперт оценил перспективы пятикратного чемпиона в КПЛ-2026 - 15:41Футбол
Названы главные претенденты на «золото» КПЛ-20261 - 15:23Футбол
«Я увидел их оклады». Президент «Ордабасы» высказался о покупке звезд и зарплатах игроков - 14:58Футбол
Алекса Аманович официально сменил клуб в КПЛ1 - 14:49Футбол
«Ордабасы» объявил о новом назначении в руководстве1 - 13:49Футбол
«Ливерпуль» нашёл 19-летнего таланта на замену Салаху - 12:33Футбол
Озвучена главная задача новичков КПЛ в новом сезоне - 12:18Футбол
«Кайрату» привели в пример «Астану» в вопросе о третьем подряд чемпионстве в КПЛ5 - 12:12Футбол
Португальский капитан европейского клуба официально перешел в КПЛ3













