Искусственный интеллект сделал прогноз на реванш Усик — Фьюри
ChatGPT, который является чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI дал уклончивый прогноз на реванш между абсолютным чемпионом в супертяжелом весе Александром Усиком (22-0, 14 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Для анализа предстоящего поединка была использована модель GPT-4 — это новая модель для ChatGPT, которая показывала еще более высокие результаты на ряде тестов, предназначенных для измерения интеллекта и знаний людей и машин.
Машина считает, что предсказать результат реванша между Александром и Тайсоном сложно, поскольку оба бойца являются выдающимися спортсменами с уникальными стилями и навыками. Однако ChatGPT рассмотрел некоторые факторы, которые могут повлиять на результат:
Текущая форма и подготовка бойцов: Оба спортсмена будут тщательно готовиться к реваншу. Усик уже продемонстрировал, что может победить Фьюри, что даст ему психологическое преимущество. Однако Фьюри, вероятно, внесет коррективы в свою подготовку и стратегию на бой, чтобы исправить ошибки, допущенные в первом поединке.
Стиль боя: Усик известен своей скоростью, подвижностью и техничностью, что делает его трудным соперником для более медленных и мощных бойцов, таких как Фьюри. В то же время, Фьюри обладает выдающейся выносливостью, физической силой и умением адаптироваться во время боя.
Мотивация и психологическое состояние: Психологическая готовность и мотивация также будут играть значительную роль. Фьюри захочет доказать, что поражение было случайностью, а Усик будет стремиться подтвердить свой статус абсолютного чемпиона.
Тактика и стратегия Обе команды, вероятно, будут разрабатывать новые тактические подходы. Усик может попытаться усилить свои сильные стороны и улучшить защиту от мощных ударов Фьюри, тогда как Фьюри попытается найти способ нейтрализовать подвижность и технику Усика.
«Наконец, результат боя будет зависеть от многих факторов, включая физическую подготовку, стратегию, психологическую стойкость и способность адаптироваться во время боя. Оба бойца имеют шанс на победу, и реванш обещает быть таким же увлекательным и непредсказуемым, как и первое сражение», — говорится в тексте.
18 мая в Эр-Рияде Усик победил чемпиона WBC Тайсона Фьюри и стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и WBC в супертяжелом весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
- 25 февраля, 2026
- 09:01Бокс/ММА
Дерби и дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция боёв Казахстана на малом чемпионате мира по боксу - 08:45Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы озвучил причину попадания мельдония в его организм - 08:43Бокс/ММА
Костя Цзю резко отреагировал на реванш Флойд Мэйвезер — Мэнни Пакьяо - 08:18Бокс/ММА
За рубежом назвали причину проблем Данияра Елеусинова - 03:06Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова назвал бойца UFC на уровне Ислама Махачева и Илии Топурии
- 03:05Бокс/ММА
Елеусинов и Дычко подписали контракт с промоушном президента UFC - 01:48Бокс/ММА
«Жанибек казах, но он все равно наш». Экс-чемпион мира из России оценил решение WBO - 01:21Бокс/ММА
Мераб Двалишвили подписал контракт с новой организацией - 01:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе - 00:56Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан на малом ЧМ-2026 по боксу - 00:27Бокс/ММА
WBO обвинили в «коррупции» после решения по Жанибеку Алимханулы - 00:17Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой казахстанского тяжеловеса на малом ЧМ-2026 по боксу. Видео - 00:05Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном, разгромы и дисквалификация. Как Казахстан выступил во второй день малого ЧМ-2026 по боксу - 24 февраля, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Дисквалификацией завершился бой казахстанского боксёра на малом ЧМ-2026 - 23:48Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес не оставил шансов сопернику на малом ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















