«Исходя из рисунка игры, нужно было их поменять». Наставник «Турана» раскрыл секрет исторической победы над «Ордабасы»

Главный тренер «Турана» Абдухалик Бурибаев рассказал о победном матче с «Ордабасы», а также о перспективных молодых игроках, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Абдухалик Курбанбаевич, поздравляем вас с первой победой «Турана» в текущем сезоне! Какие были эмоции после финального свистка?
— Спасибо за поздравления! Эмоции как обычно после победы положительные. Но мы не можем долго праздновать, уже начали подготовку к следующему матчу.
— Победный гол был забит после того, как вы поменяли позициями Стэнли Нкоби и Темирлана Амирова. В итоге именно Стэнли исполнил голевой навес, а Амиров забил. Почувствовали, что это принесет успех?
— Не то, чтобы почувствовал... Исходя из тактического рисунка игры нужно было поменять этих двух игроков позициями. Можно сказать, что это была в какой-то мере запланированная перестановка.
— Молодые футболисты Алияр Мухамед, Нургайни Бурибаев и Асылжан Аббас удачно вошли в игру. Можно сказать, что эти ребята уже готовы выступать в высшем дивизионе?
— Им нужна была игровая практика. Алияр и Нургайни игроки сборной Казахстана своего возраста, их нужно держать в тонусе. Мухамед до этого уже провел несколько матчей в основном составе. Нургайни и Аббаса уже чуть подключаем. За дубль они играют стабильно. Я не могу сказать, что на данный момент они на сто процентов готовы играть в основе, но ребята уже на подходе. Можно доверять им определенное время. Самое главное, они понимают мои требования, в какой футбол я хочу играть и выполняют тренерскую установку. Это самое главное. И очень важно, что они сами хотят расти.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В переходе Дастана в „Бёрнли“ нет риска». Булат Есмагамбетов оценил аренду Сатпаева из «Челси» и уровень Чемпионшипа
«Ордабасы» и «Кайрат» сохранились, «Астану» остановили, «Актобе» скамбэчил. Что произошло в матчах туров КПЛ3
Молодые игроки раскрывались в «Бернли» и уходили дальше. Чьи примеры может повторить Дастан Сатпаев?
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 14:01Футбол
Раскрыты детали трансфера Ислама Чеснокова в клуб РПЛ - 12:24ФутболКФФ объявила судей на ответные матчи в полуфинале Кубка Казахстана
- 12:05Футбол
Эрбес оценил решение «Челси» отправить Сатпаева в аренду - 11:42Футбол
«Кызылжар» удостоился похвалы за ничью с «Астаной» в КПЛ - 11:12Футбол
Алмат Бекбаев отметил важность волевой победы «Актобе» над «Кайсаром»1 - 10:55Футбол
Бабаян объяснил потерю очков в матче с «Кызылжаром» и оценил ситуацию в «Астане»2 - 10:04Футбол
В Бельгии оценили состав «Кайрата» перед матчами с «Андерлехтом» в Лиге Европы - 09:52Футбол
Победы «Ордабасы» и «Кайрата» в борьбе за «золото» КПЛ оценили в России - 09:46Футбол
Футболист «Андерлехта» Бьянкон удивлён выступлению «Кайрата» в еврокубках - 08:05Футбол
«ПСЖ» сенсационно проиграл матч за Суперкубок Франции - 01:47ФутболСтала известна посещаемость матчей 22-го тура КПЛ1
- 01:13Футбол
Когда Дастан Сатпаев сможет дебютировать в чемпионате Англии - 01:01Футбол
Джорджина Родригес опубликовала видео свадьбы с Криштиану Роналду - 00:54Футбол
Видео незабитого пенальти Месси в матче с лидером МЛС - 00:48Футбол
«Бернли» прибавил в популярности после подписания Сатпаева
















