SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (18:22)

Исаэль Барбоза: «Во втором тайме „Астана“ давала нам больше пространства»

Исаэль Барбоза: «Во втором тайме „Астана“ давала нам больше пространства»

Центральный матч тура «Кайрат» — «Астана» завершился победой алматинцев со счетом 2:0. Футболистам столичного клуба не удалось сдержать натиск гостей.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедшую игру прокомментировал полузащитник «Кайрата» Исаэль Барбоза.

— Исаэль, во втором тайме атаковали активнее?
— Сложная игра, во втором тайме «Астана» давала нам больше пространства, больше шансов для атаки. Обе команды стремились к победе, оба коллектива хорошие. Нам удалось забить два гола — и это здорово.

— Вы знали, что ничья может принести «Астане» чемпионство? Но теперь и у вас есть шансы побороться за главный трофей сезона.
— В футболе так — пока сезон не закончился, не знаешь, кто в итоге станет чемпионом. Мы приехали за победой — и добились ее. Этот матч был как финал — он мог решить все. Но впереди заключительные матчи, посмотрим: если «Астана» выиграет, то тому и быть, но это будет совсем не хорошо для нас.

— Принципиальный матч, много болельщиков приехало...

— Это футбол, но мне нравится, что на стадионе было достаточно людей. Две сильнейшие команды Казахстана встречались, всем нравится смотреть хороший футбол. А эти две команды могут показать хороший, интересный футбол. Болельщикам нравится — мне тоже.

— У вас забил молодой игрок, вышедший на замену. Что думаешь о его игре?
— Мы — команда, и на поле нужен каждый, кто выходит на поле. Он вышел, забил первый и победный гол, хорошо себя показал. Поздравляю Айбола, счастлив за него.

— У вас впереди один матч — последний в чемпионате. Каковы ожидания?
— «Актобе» — сильная команда, но мы играем дома и обязаны выигрывать. Это не будет просто.

— Что думаешь о сезоне в целом? Менялся тренер. Как это повлияло?
— Сезон был сложным, многие были травмированы. И смена тренера — тоже не совсем хорошо для команды, но это порой необходимо. Последние 10 матчей наша команда хорошо играет. Концовка сезона хорошая, однако стартовали мы не очень успешно. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх