SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2017 (10:27)

Иса Акбербаев: «Соперник ничем не удивил»

Иса Акбербаев: «Соперник ничем не удивил»

На днях казахстанский боксер Иса Акбербаев одержал победу во втором раунде техническим нокаутом над украинцем Юрием Барашьяном в бою за титул чемпиона Восточной Азии по версии WBA в первом тяжелом весе. Для нашего земляка эта виктория стала 19-й на профессиональном ринге и 14-й — нокаутом. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Исой Акбербаевым и попросил его поделиться своими впечатлениями о прошедшем бое.

— Иса, это был Ваш первый бой после достаточно долгой паузы. Насколько тяжело было боксировать?
— Нет, было не трудно, потому что я довольно быстро восстановился после небольшой травмы. Поддерживал постоянно форму, поэтому подойти в боевой готовности к этому бою не составило труда. Была и боевая практика. Хорошо чувствовал себя. Проблем не было никаких.

— Почему местом для возвращения в ринг был выбран Сочи?
— Поступило предложение провести бой с украинцем Юрием Барашьяном. Мы согласились, поскольку нам этот поединок показался интересным. А где? Сказали, что в Сочи. Мы согласились.

— Рассчитывали, что получится выиграть бой уже во втором раунде?
— Конечно, нет. Была уверенность в том, что удастся победить с явным преимуществом, но то, что все сложится именно так, никто не мог предположить.

— Соперник Вас чем-то удивил?
— Абсолютно ничем. Он боксировал в силу своих возможностей. Предварительно смотрел его бои, поэтому знал, как он будет себя вести.

— Уже есть в планах, кто может стать Вашим следующим соперником?

— Да, есть, но это пока секрет.

— Когда ждать следующего боя?
— Ждите, скоро.

— С кем из лидеров первого тяжелого веса Вам хотелось бы встретиться в будущем?
— Абсолютно с любым.

— Кого считаете фаворитом турнира Всемирной Суперсерии бокса (World Boxing Super Series), в котором примут участие боксеры первого тяжелого веса?

— Конечно, — моего друга, бывшего спарринг-партнера, чемпиона Мира Мурата Гассиева. Считаю его одним из фаворитов. Также отмечу чемпиона Мира по версии WBC Майриса Бриедиса. Александр Усик — хороший, опытный, хитрый боксер. Есть также и Дмитрий Кудряшов. Если Дмитрий Кудряшов и Мурат Гассиев будут проходить по сетке, то могут встретиться в полуфинале. Лично мое мнение, что для российского бокса это было бы не очень хорошо. Было бы лучше развести их до финала по подгруппам. Но так уж вышло с жеребьевкой. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх