«Иртыш» — «Спартак» 27 /+14=6-7/ 44-27

Павлодарский «Иртыш» и семейский «Спартак» на двоих выиграли восемь комплектов золотых медалей. Между собой команды сыграли 27 матчей: 14 побед одержал «Иртыш», 6 матчей завершились вничью и 7 побед одержал «Спартак».
В Павлодаре команды провели 13 матчей: 10 домашних побед одержал «Иртыш», 2 игры завершилась вничью, и 1 гостевую победу одержали семейчане. Случилось это в 1995 году. Единственную победу семейчанам принес ... один из титулованных игроков страны, ныне главный тренер дубля «Иртыша» Андрей Кучерявых забивший гол в свои ворота. Кстати, эта победа открыла дорогу «Елимая» ко второму чемпионству.
«Иртыш» трижды выиграл у «Спартака» с крупным счетом дома, и один раз в гостях. У «Спартака» нет крупных побед над «Иртышом».
Матч первого круга. 22 марта «Спартак» — «Иртыш» 0:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
Массовые трансферы, тренерская чехарда и счастливый конец. Чем запомнилось возвращение «Иртыша» в КПЛ-2026
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1 - 17:57Футбол
Байсуфинов высказался о будущем в «Кайсаре» в случае победы в Кубке Казахстана1 - 17:51Футбол
Талгат Байсуфинов нашел «Кайсару» мотивацию на финал Кубка Казахстана 1 - 17:31Футбол
Жасулан Амир раскрыл настрой «Ордабасы» на финал Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Андрей Мартин высказался о будущем в «Ордабасы» - 17:17Футбол
Главный тренер «Ордабасы» сделал заявление перед финалом Кубка Казахстана













