19 мая 2018 (17:51)

«Иртыш» со счетом 5:0 разгромил «Кызыл-Жар СК»

В матче 11-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» принимал петропавловский «Кызыл-Жар СК», пишет Sports.kz.

До начала игры фаворитами явными считались хозяева поля, но того, что произошло мало, кто мог ожидать. Целых три гола побывали в воротах Тимурбека Закирова в первом тайме, дубль оформил Павел Шабалин, а затем ударом головой отметился Милош Стаменкович. После перерыва еще два гола провели Фуад Салами и Дору Попадюк, в итоге — 5:0.

Таким образом, «Иртыш» набирает 13 очков и перемещается в верхнюю часть турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар СК» с восемью остается в числе аутсайдеров турнира.

«Иртыш» — «Кызыл-Жар СК» 5:0 (3:0)
Шабалин 15 (1:0), Шабалин 25 (2:0), Стаменкович 43 (3:0), Салами 80 (4:0). Попадюк 90+2 (5:0).