23 мая 2018 (19:52)

«Иртыш» разгромил «Махтаарал» и вышел в полуфинал Кубка Казахстана

В матче четвертьфинала Кубка Казахстана «Махтаарал» принимал на своем поле павлодарский «Иртыш», пишет Sports.kz.

Гости не стали выпускать всех основных футболистов, но и те, что были на поле, оказались намного сильнее оппонентов. Имел возможность открыть счет Александр Кислицын, но его удар с пенальти отразил Рустам Сарсембаев, через несколько же минут в компенсированное время к первой половине отметился Мадьяр Рамазанов, а сразу после перерыва закрепил успех Фуад Салами, итог подвел Илья Калинин 3:0 — победа «Иртыша».

Первые матчи полуфинала турнира пройдут 14 июня, а ответные соответственно 27 числа этого же месяца.

«Махтаарал» — «Иртыш» 0:3 (0:1)
Рамазанов 45+3 (0:1), Салами 57 (0:2), Калинин 90+3 (0:3)
Нереализованный пенальти: Кислицын 40 (вратарь).