«Иртыш» расстался с рядом потенциальных новичков

На проходящем в турецком Белеке сборе главный тренер «Иртыша» продолжает формирование команды, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Уже стали известны имена тех, кто не устроил Дмитрия Черышева.
Первым из тех, кто получил обратный билет, стали казахстанцы Биржан Сагындык и Алибек Сакенов. Последний на первой же тренировке получил рецидив старой травмы. Игрок был отправлен домой залечивать повреждение. Сам футболист надеется выздороветь и присоединиться к команде на следующем сборе. Что касается воспитанника павлодарского футбола, по всей видимости, он не заинтересовал тренерский штаб команды.
Также быстро были сделаны выводы относительно двух иностранных игроков. Вместе с «Иртышом» сбор начинал молодой центральный защитник из Хорватии Рензо Редина. Оборонец был известен лишь тем, что выступал за вторую команду немецкого «Вердера». Не смог заинтересовать Черышева возрастной полузащитник Драган Богавац. 34-летний черногорец знаком казахстанцам по выступлениям за столичную «Астану» (тогда «Локомотив»). Сыграл 26 матчей, забил 12 мячей. В составе столичного клуба крайний хавбек смотрелся здорово, но его лучшие времена, видимо, в прошлом.
«Для того и нужен первый сбор, чтобы присмотреться и определиться. Это делается для того, чтобы к новому году мы имели 50-60% состава. Сейчас мы смотрим игроков, ведем переговоры. Лучших пока будем оставлять. Из тех, кто приезжал на просмотр, есть те, кто уже уехал. В течение четырех дней мы отправили домой несколько человек» — комментирует первые селекционные шаги директор «Иртыша» Игорь Елащук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 3 апреля, 2026
- 08:39ФутболПомощник Магомеда Адиева выразил позицию по увольнению после его поездки в Казахстан
- 08:19Футбол
Решилась судьба Криштиану Роналду перед ЧМ-2026 - 02:18Футбол
Узбекистанцы скандировали «Казахстан» после победы на турнире FIFA Series. Видео - 02:16Футбол
В сборной Нидерландов не хотят фотографироваться с Трампом во время ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Килиан Мбаппе высказался о возможной смене сборной - 01:36Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о тренировочном безумии Лионеля Месси - 2 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал признание о желании завершить карьеру в сборной Франции - 23:43Футбол
«Актобе» подписал контракт с бразильским полузащитником - 23:16Футбол
Участие Месси на ЧМ-2026 оказалось под вопросом - 22:57Футбол
Эльдор Шомуродов заявил о победе над сборной России - 22:32Футбол
УЕФА поставил под сомнение проведение Евро-2032 в Италии - 22:27Футбол
Самородов? «Ахмат» объявил имя лучшего игрока команды в марте - 22:05Футбол
Назван самый высокооплачиваемый футболист Англии в 2026 году - 21:54ФутболДвумя голами и удалением завершился матч Первой лиги Казахстана
- 21:40Футбол
Ламин Ямаль может сорвать многомиллионный бонус за «Золотой мяч»
















