«Иртыш» просматривает Бабаджиде Коллинса Бабатунде

Как стало известно республиканскому интернет-порталу «Sports.kz» на просмотре в павлодарском «Иртыше» находится бывший форвард «Ордабасы» Бабаджиде Коллинс Бабатунде.
Бабаджиде Коллинс воспитанник клуба «Ибидей». В 2006 году, в возрасте 16 лет, он перешёл в «Икаст», являющийся молодёжной командой датского «Мидтъюлланна». Нигериец был приобретён для основного состава команды, но из-за правила ФИФА, запрещающего играть людям с других континентов, не достигших 16 лет, в профессиональных командах, ему пришлось выступать за молодёжный состав. Там форвард стал одним из лучших игроков и на следующий сезон дебютировал за основную команду. В «Мидтъюлланне» нигериец провёл два года, после чего перешёл, на правах аренды в клуб «Вейле», который выступает в первой лиге Дании, где провёл половину сезона. Далее футболист вновь вернулся в «Мидтъюлланн». Летом 2010 года Коллинсом заинтересовалась российская «Алания». 25 августа Бабаджиде стал игроком «Алании», которая взяла футболиста в аренду.
11 сентября Коллинс дебютировал в составе «Алании» в матче чемпионата России с клубом «Сибирь» и в первой же игре забил гол, принёсший клубу победу со счётом 2:1. По опросу на официальном сайте клуба Коллинс был выбран лучшим игроком команды, среди пополнивших коллектив из Владикавказа футболистов в летнее трансферное окно. По окончании сезона «Алания» выбыла из Премьер-лиги и Коллинс был вынужден покинуть клуб из-за правила, согласно которому на поле в матчах первого дивизиона не могут выходить одновременно более трёх легионеров и подписал контракт с молдавской «Дачией». В составе клуба из Кишинёва Бабатунде стал чемпионом Молдовы, после чего на правах аренды, летом 2011 года перебрался в шымкентский «Ордабасы». За время, проведённое в команде, которая представляет Южно-казахстанскую область Бабаджиде Коллинс Бабатунде выходил на поле в 42 играх и отметился двумя забитыми голами в ворота соперников.Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?2
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 14:08Футбол
Еркебулан Нургалиев рассматривает вариант со сменой клуба1 - 13:40Футбол
Алмат Бекбаев разобрал финал Лиги Чемпионов и оценил вклад Хвичи Кварацхелии - 13:00Футбол
Польша — Украина: прямая трансляция товарищеского матча - 12:45Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана оценил игру Матвея Сафонова в финале Лиги Чемпионов - 11:57Футбол
Деклан Райс заявил о желании поднять трофей после поражения в финале Лиги Чемпионов - 10:57Футбол
Отец Виталия Латурнуса объяснил прогресс своего сына в «Актобе»3 - 10:28Футбол
Сборная Венгрии назвала состав на матч с Казахстаном1 - 09:46Футбол
Рафаэль Леао объявил об уходе из «Милана» - 09:24Футбол
Артета озвучил последствия поражения «Арсенала» в финале Лиги Чемпионов - 09:02Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча Армения — Казахстан














