SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2011 (11:03)

«Иртыш-ПНХЗ» — чемпион Казахстана!

«Иртыш-ПНХЗ» — чемпион Казахстана!

Титул павлодарские баскетболистки взяли в минувший четверг, обыграв в решающем, пятом матче финальной серии казахстанской национальной лиги столичную команду «Тигры Астаны».

Астанчанки вышли вперед уже после первой четверти матча, но в итоге все же не смогли противостоять более сыгранному и волевому коллективу соперниц. Итоговый счет — 71:64 в пользу павлодарской команды. Самым полезным игроком финала — с присвоением титута VIP-игрок — названа баскетболистка «Иртыша-ПНХЗ» Ангелина Юськова, лучшим центровым игроком чемпионата признана также баскетболистка из Павлодара Анна Винокурова.

Короткое блиц-интервью по телефону нам дал главный наставник команды-победительницы заслуженный тренер Республики Казахстан Сергей Сериков.

— Как удалось переиграть соперниц на их площадке? Ведь поначалу павлодарская команда уступала хозяйкам как в серии, так и в последнем матче.
— Да, игра была сложной, но наши девушки полностью выполнили замысел тренерского штаба и навязали соперницам свою игру. За основу была взята тактика агрессивного нападения. Быстрый переход, индивидуальный прессинг по всей площадке. К исходу встречи тактика полностью себя оправдала. И буквально за две минуты у соперниц и вовсе иссякли силы — они остановились всей командой.

— Кого можно особо выделить в команде?
— Нынешняя победа — это общий успех всего коллектива. Оргкомитет чемпионата отметил наших баскетболисток — Ангелину Юськову и Анну Винокурову. Но абсолютно точно скажу — каждый игрок внес свою лепту в копилку победы, и каждый достоин самых добрых слов и оценок. Это двенадцатый комплект золотых медалей павлодарской женской баскетбольной команды в чемпионатах Казахстана! Свою победу мы посвящаем 20-летнему юбилею независимости Казахстана и 150-летию родного города.
Автор: Владимир Бугаев liter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх