12 июля 2018 (23:50)

«Иртыш» не забил пенальти и упустил победу в матче Лиги Европы

В матче первого отборочного раунда Лиги Европы павлодарский «Иртыш» в Вильнюсе встречался с литовским «Тракаем», пишет Sports.kz.

Первые минуты прошли на встречных курсах, команды не стеснялись и сразу шли в атаку, при первой возможности. Ближе к середине тайма казахстанцы отдали инициативу сопернику и неплохо действовали на контратаке. К сожалению, оборона павлодарцев не была неприступной, гости вполне могли пропустить, шансы на это были. Старт второй половины остался за «Иртышом», команда опасно атаковала и била, теперь уже хозяева стали действовать вторым номером, это у них получалось моментами. Ближе к завершению поединка «Тракай» пошел вперед, гости же уже старались удержать счет, что им и удалось сделать, однако они могли и выграть, только Сергей Кисляк не сумел забить пенальти. 0:0 — ничья.

Ответная игра пройдет в Павлодаре 19 июля в 19:00.

«Тракай» (Тракай, Литва) — «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) 0:0
Нереализованный пенальти: Кисляк 86 (вратарь)
Предупреждения: Аврэмия 70, Калинин 75
«Тракай»: Шведкаускас, Еременко (Воробьев 39), Нтика, Казлаускас, Билялетдинов, Осипов, Шиленас, Масензовас (Янушкевскис 60), Боровский, Чижас, Маразас (Муканья 75)
«Иртыш»: Калмыков, Стаменкович, Кислицын, Кисляк, Гомес, Калинин (Воменко 90+3), Шмидт, Есимов, Фонсека, Попадюк (Шестаков 79), Аврэмия
Главный судья: Фабиу Верисиму (Португалия)