SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2006 (07:27)

"Иртыш" мелеет

Слухи о кончине павлодарской хоккейной команды "Иртыш" оказались преувеличенными.

Пациент скорее жив, чем мертв. И никто команду разгонять не собирается. Это стало ясно после встречи команды с председателем областной федерации хоккея (он же аким Павлодара) Бакиром Демеуовым, которая прошла за закрытыми дверями. Главное теперь - дотянуть до начала будущего года, когда команда получит лучшее финансирование из нового городского бюджета.

Еще два года назад "Иртышу" можно было позавидовать: только что отстроенный ледовый дворец, внимание "отцов" города. Но в последнее время команду лихорадит. "Иртыш" оказался в сплошных долгах. Хоккеисты до сих пор питаются в долг. Из-за финансовых проблем команда недавно лишилась ключевых нападающих Сергея Пуртова и Сергея Микова, которые перебрались в более благополучные команды. Да и трагическая гибель защитника Евгения Демидова, как ни печально звучит, связана с безденежьем - в августе в поисках лучшей доли в одном из российских клубов высшей лиги он попал в автокатастрофу под Костанаем. Кстати, после этой трагедии хоккеистам частично выплатили долги.

Тут надо заметить, что, согласно мудреной бюджетной классификации, зарплата хоккеистов, находящихся на попечении областного бюджета, не должна превышать 20 тысяч тенге. Остальное, по идее, должны покрывать спонсоры. Но где они?
"Экспресс-К"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх