SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2011 (20:48)

«Иртыш» (Казахстан) — «Ягеллония» (Польша) 2:0. Браво, Павлодар!

«Иртыш» (Казахстан) — «Ягеллония» (Польша) 2:0. Браво, Павлодар!

Ответная игра Лиги Европы между павлодарским «Иртышом» и польской «Ягеллонией» завершилась в пользу казахстанцев 2:0.

Не особо стал изменять состав перед ответной игрой наставник павлодарцев Талгат Байсуфинов, однако свои коррективы внес, и надо сказать что угадал.

С первых минут команды обменивались моментами, не сказать конечно что они были острыми, но тем не менее. В составе павлодарцев старались все, комбинационный футбол давал о себе знать Сергей Иванов и Константин Заречный явно помогли партнерам Предрагу Говедарице и Эдуарду Сергиенко в центре и тут преимущество поляков как в первой игре уже не чувствовалось, быстрые переходы в атаку и действия на острие Мальцева и Даскалова «расшатали» оборону «Ягеллонии», однако с игры было забить трудно, оборона гостей играла организованно, и тут как раз удалось заработать несколько угловых, и после подачи Сергея Иванова защитник Мамута Кулибали поразил цель 1:0. Понеслись в атаку соперники, как и в Белостоке, опасен и активен был Давид Плизга, при этом стоит признать что сегодня «Ягеллония» показать себя разнообразием атак не сумела.

Две замены сделал тренер польской команды на старте второй половины игры и надо сказать Марцин Буркхардт вошел очень здорова, нагнетал и бил с разных позиций. Но это было только начало тайма, затем павлодарцы пошли вперед и тут надо сказать, гостям пришлось туго, Константин Заречный, Алексей Данаев, Глеб Мальцев проверяли на прочность соперника, на месте все время был Гжегож Сандомерски. Ближе к концовке все стало более нервно и хорошо что команды не дошли до потасовок, стало ясно, павлодарцы будут защищаться и отбиваться любой ценой, карточки, фолы, вот так и прошла концовка встречи. «Ягеллония» в концовке билась до конца, атаковала и могла забить, где-то спасли защитники, что-то поймал Антон Цирин, и павлодарцы сумели наиграть на 2:0, победа позволившая «Иртышу» пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

Теперь павлодарцам 14 и 21 июля предстоят встречи «Металлургом» из Рустави.

«Иртыш» (Павлодар, Казахстан)- «Ягеллония» (Белосток, Польша) 2:0 (2:0)
Голы:
Кулибали 37 (1:0), Мальцев 43 (2:0)
Предупреждение: Кучма 72 — Сератлич 77
«Иртыш»: Цирин, Чернышов, Данаев, Кучма, Кулибали, Мальцев (Тлешев 62), Иванов, Заречный (к) (Симиниди 90), Даскалов (Николич 79), Сергиенко, Говедарица
Запасные: Калмыков, Ахметов, Крюков, Деркач
«Ягеллония»: Сандомерски, Скерла (к), Плизга, Купиш, Хермес (М. Буркхардт 46), Ционек, Норамбуэна, Бартчак (Сидки 57), Майкон (Франковски 46), Гжиб, Сератлич
Запасные: Словик, Макушевски, Павловски, Куколь
Главный судья: Ален Бьери (Швейцария)
Судьи на линии: Брюно Цурбрюгг, Кристоф Ланц (оба — Швейцария)
7 июля. Павлодар. Стадион «Центральный».
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Бугаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх