SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2009 (21:44)

«Иртыш» — «Казахмыс» 0:2. Дебютант удивляет, «Иртыш» огорчает

«Иртыш» — «Казахмыс» 0:2 (0:2)
Голы:
Искулов 5 (0:1), Алекперзаде 12 (0:2)
Предупреждены: Шомко 45 — Искулов 16, МИхайлюк 44
«Иртыш»: Цирин, Наков, Шабалин, Соболев, Пархамчук (Андреев 63), Чернышов (к), Шомко, Иванов, Юрин, Зацепин (Головешкин 75), Кондев (Заречный 46)
Резерв: Калмыков, Гумар, Коломыц, Щеткин
«Казахмыс»: Котляр, Бурдиян, Бозиев, Серикжанов, Алекперзаде (к) (Хамзин 72), Максимюк, Соломатин, Симиниди, Михайлюк, Искулов, Шабаев
Резерв: Календарь, Ералиев, Дуглас, Искаков, Казначеев, Оразалиев
Судьи: Карлибаев, Дерцапф (оба — Уральск), Шарипов (Атырау)
Павлодар. «Центральный». 4 100 зрителей.

Со стартовым свистком арбитра хозяева поля стали оказывать давление на соперников на их половине поля. Поборовшись с защитником и овладев мячом, полузащитник «Иртыша» Игорь Юрин прострелил вдоль линии ворот, и его партнер Павел Шабалин, пытаясь замкнуть его передачу при сопротивлении защитника «Казахмыса» пробил выше ворот, упустив реальный момент для их взятия. А через три минуты хозяева нарушили правила неподалеку от угла своей штрафной площадки. К мячу подошел воспитанник павлодарского футбола Марат Искулов и пробил, хотя и сильно, но бесхитростно. Казалось, голкипер «Иртыша» Антон Цирин без труда овладеет мячом, но мяч, чиркнув по его рукам, оказался в сетке. Столь неожиданное начало ошеломило хозяев поля настолько, что по прошествии ещё нескольких минут они не сумели прервать передачу с правого фланга атаки гостей от Акжола Серикжанова, мяч прилетел на дальний угол вратарской площадки павлодарцев, откуда капитан гостей Гейсар Алекперзаде без помех отправил его в ворота. Долгое время и футболисты «Иртыша» и их болельщики, видимо, рассматривали сложившуюся на поле ситуацию как несчастный случай. Но время шло, а изменений в счете не происходило. На 30-й минуте Юрин наносил удар в правый нижний от вратаря «Казахмыса» Вячеслава Котляра, но тот сумел отбить сложный для приема удар на угловой. Через шесть минут опять же Юрин, на этот раз уже метров с двадцати пяти прицельно бьет, мяч минует руки Котляра, но попадает в перекладину, звон от которой слышен, кажется, за пределами стадиона.

Невезение в завершающей стадии атак не покинуло хозяев и во второй половине игры. На 60-й минуте вошедший с мячом в штрафную гостей Эдуард Зацепин бьет низом, но в очередной раз безупречен Котляр, а пытавшийся добить парированный голкипером мяч не смог подправить в пустые ворота Шабалин. Проходит ещё несколько минут и в центре внимания вновь Шабалин и Котляр. И вновь вратарь сатпаевской команды на высоте. Второй матч подряд футболисты павлодарской команды, имея немало голевых моментов, не могут открыть счет своим забитым мячам. Не веря в возможность отыграться, потянулись с трибун расстроенные болельщики. Не такого они ожидали старта, а уж два поражения подряд на своем поле подряд — и вовсе повод для огорчения. А впереди павлодарскую команду ожидает нелегкий выезд по маршруту Актобе — Кызылорда. Нелегко будет иртышанам выбираться из подвала турнирной таблицы, но когда-то это невезение должно закончиться!

Пресс-служба ФК «Иртыш»
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх