SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2010 (20:40)

«Иртыш» и «Тобол» остаются на вершине

«Иртыш» и «Тобол» остаются на вершине

После матчей девятого тура Премьер-Лиги на первой строчке в чемпионате Казахстана оказался павлодарский «Иртыш», столько же очков у костанайского «Тобола».

Премьер-Лига 9-й тур
7 мая


«Тараз» — «Атырау» 1:2 (1:0)
Голы:
Землянухин 34 (1:0), Кроитору 50 (1:1), Пейкришвили 81 (1:2)

Две команды чьи тренера стоят «под вопросом» встретились в Таразе. Хозяева бросились вперед с первых минут и не сразу, но добились своего, благодаря разыгравшемуся киргизу Антону Землянухину. После перерыва хозяев будто подменили и допустив несколько грубых ошибок они проиграли поединок, Мариус Кроитору практически сначала второй сорокапятиминутки один гол отыграл, а Георгий Пейкришвили поставил «точку» на надеждах хозяев. Победа позволила «Атырау» закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

«Окжетпес» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол:
Смаков 90 (0:1)

Трудная игра ожидала «Актобе» в Кокшетау, об этом мог говорить тот факт что «Окжетпес» проиграл три последних игры и кроме как сидеть в обороне «синегорцам» нечего не приходилось. Удивительно, но организованная игра в обороне позволила кокшетаусцам довольно долго сдерживать напор гостей и во второй половине игры моментами могло показаться что ничьей безголевой не «обойти». Когда зрители уже покидали свои места гол случился, капитан гостей Самат Смаков принес чемпиону три очка.

«Кайрат» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол:
Жумаскалиев 18 (0:1)

Пока вовсю ходят слухи о новых спонсорах «Кайрата» клуб продолжает проигрывать в первенстве страны. В очередной игре с костанайским «Тоболом» алматинский клуб вроде и смог сдержать гостей, но один удар пропустил, а забивать «Кайрату» в этом сезоне крайне трудно, вот и сошлись на минимальных 0:1. Костанайцам же победу принес капитан Нурбол Жумаскалиев, который головой после навеса переправил «круглого» в сетку мимо Эрича. Три очка позволили костанайцам сохранить лидерство в турнирной таблице.

«Иртыш» — «Шахтер» 3:1 (1:1)
Голы:
Вичюс 20 (0:1), Даскалов 44 (1:1), Головешкин 82 (2:1), Даскалов 85 (3:1)

Центральный матч тура в Павлодаре прошел с преимуществом хозяев поля, которые набрали обороты в этом чемпионате. До этой встрече оборона «горняков» была самой непробиваемой в чемпионате, и во всех играх «Шахтер» пропустил всего четыре гола. На этот раз благодаря усилиям Георгия Даскалова и Виталия Головешкина карагандинцам пришлось туго, и даже гол Гедиминаса Вичюса не может их радовать, итог оказался не в их пользу. Победа стала для павлодарцев «путевкой» на первое место в чемпионате.

«Жетысу» — «Ордабасы» 0:0


Клубы с очень высокими целями в этом сезоне сошлись в Талдыкургане, и можно сказать что итоговый результат больше сыграл «на руку» гостям, так как ничья более приемлемый для них результат нежели для хозяев. разные моменты были в игре и победить могли оба клуба, только вот ничью и можно назвать тем результатом на который команды и наиграли. По очку командам и они вновь соседи по турнирной таблице Премьер-Лиги, и находятся в тени команд борящихся за высокие места.

«Локомотив» — «Акжайык» 2:0 (0:0)
Гол:
Пахолюк 79 (1:0), Остапенко 90 (2:0)

Трудная победа над одним из аутсайдеров принесла астанинскому «Локомотив» возможность и далее бороться за призовые места наравне с остальными претендентами. Долгое время команда хозяев не могла забить гол и молдаване Андроник и Бугаев нагнетали обстановку у ворот гостей благодаря дальним ударам. В итоге результат астанчанам принес навес и удачная игра Романа Пахолюка. Теперь «Локомотиву» предстоит гонка за лидирующей четверкой чемпионата, «Акжайыку» же стоит пожелать удачи, так как она команде понадобится.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Лебедев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх