25 марта 2012 (18:43)

«Иртыш» и «Тараз» на максимуме

Третьи победы павлодарского «Иртыша» и «Тараза», разгром талдыкурганского «Жетысу» в Актобе и поражение чемпиона от «Тобола» в итогах третьего тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
3-й тур, 25 марта

«Тобол» — «Шахтер» 3:1 (0:1)
Байжанов 20 (0:1), Концевой 48 (1:1), Джолчиев 57 (2:1), Джолчиев 87 (3:1)

Набрав по три очка в первых двух турах «Тобол» и «Шахтер» встретились в Затобольске. Карагандинцы подолгу держали мяч и в одной из атак воспользовались оплошностью обороны, Максат Байжанов перекинул Даниила Рихарда. Сразу после перерыва Александр Кислицын восстановил равновесие, а итог «дублем» подвел Бауыржан Джолчиев.

«Кайсар» — «Тараз» 1:2 (1:2)
Исламхан 17 (0:), Перич 21 (0:2), Црногорац 35 (1:2)
Удаления: Стахив 52 — Сергиенко 52

Нехватка мастерства явно дает о себе знать в «Кайсаре». Во встрече с «Таразом» команда хозяев явно старалась победить, однако быстрые годы Бауржана Исламхана и Ивана Перича надломили их, несмотря на то что довольно быстро Градимир Црногорац сократил разрыв, на большее кызылординцев не хватило. «Тараз» одерживает на старте третью победу подряд.

«Астана» — «Акжайык» 2:1 (1:1)
Зенькович 7 (0:1), Нурдаулетов с пенальти 36 (1:1), Нусербаев 51 (2:1)

Поражение в первом туре, и несостоявшаяся игра второго, явно не лучшее начало сезона для столичных футболистов, однако они не унывают, даже гол Игоря Зеньковича не смог их сломить, команда собралась и отыгралась с пенальти Кайрата Нурдаулетова, а уж во второй половине игры сумела вырвать победу, отметился Танат Нусербаев.

«Сункар» — «Ордабасы» 0:0

Довольно сухую игру показали в южной столице футболисты каскеленского «Сункара» и шымкентского «Ордабасы». Итоговый счет в целом отображает оценку действий команд, причем если гости действительно показывали игру, то хозяева старались «выехать» на индивидуальном мастерстве футболистов. Так и наиграли команды на ничью, которая никому ничего не дает.

«Атырау» — «Кайрат» 2:0 (1:0)
Сараев 7 (1:0), Шафф 80 (2:0)

Встреча в Атырау несла для обеих команд победный характер, три очка были нужны и тем и другим, а вырвать смогли хозяева. Надо сказать, что гости играли вторым номером практически всю встречу, несмотря на то, что счет Николай Сараев открыл довольно быстро, закрепить успех долго атыраусцам не удавалось, однако Сергей Шафф таки сделал свое дело.

«Окжетпес» — «Иртыш» 1:4 (0:3)
Иванов 17 (0:1), Кучера 19 (0:2), Бидненко автогол 21 (0:3), Говедарица 74 (0:4), Чагелишвили 86 (1:4)

Мало кто верил в успешный исход для «Окжетпеса», домашнего матча против павлодарского «Иртыша», и надо сказать, что не зря... Уже к двадцатой минуте счет был 0:3, Сергей Иванов с игры, Стефан Кучера со штрафного и автогол Руслана Бидненко закончили игру довольно быстро. Далее все шло довольно спокойно и единственным приятным моментом стал первый гол в сезоне «Окжетпеса» в исполнении Давида Чагелишвили. Девять из девяти и «Иртыш» возглавляет турнирную таблицу.

«Актобе» — «Жетысу» 4:0 (3:0)
Малетич 7 (1:0), Илич 12 (2:0), Илич 37 (3:0), Лисенков 70 (4:0)

Довольно простой по счету получилась игра для «Актобе» с серебреным призером прошлого сезона талдыкурганским «Жетысу». Быстрые голы Дарко Малетича и Браны Илича наверное выбили из себя гостей, несмотря на то что команда из Талдыкургана таки сумела провести несколько атак, счет оказался разгромным — 4:0. «Дубль» оформил, Брана Илич, четвертый мяч записал на свой счет Сергей Лисенков.