SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2017 (21:52)

«Иртыш» — «Дунав» 1:0. Слабовато

«Иртыш» — «Дунав» 1:0. Слабовато

Павлодарский «Иртыш» в матче первого отборочного раунда Лиги Европы дома переиграл болгарский «Дунав» — 1:0. 

Сразу после жеребьевки большинство было радо такому сопернику, как «Дунав», команда не относится к лидерам болгарского футбола, да и в целом попала в евротурнир случайно.

Стартовый состав павлодарцев никаких неожиданностей не нес, Димитар Димитров решил сделать ставку на проверенный вариант. Встреча началась успешно для павлодарцев, передача вразрез от Александра Кислицына нашла Игоря Бугаева, который пробил мимо вратаря — 1:0. После этого болгары отдали инициативу хозяевам, стараясь бить по воротам с дальних дистанций на контратаках. «Иртышу» моментами явно не хватало собранности, совсем немного, чтобы забить еще гол, особо в этом преуспели Исмаэль Фофана и все тот же Бугаев, не сумел издали поразить цель Аслан Дарабаев. Гости изредка действовали весьма неплохо, подолгу контролировали мяч, взаимодействовали, но ничего путного создать не могли.

Как и предполагалось, в перерыве Димитров дал наставления, и его команда, выйдя на поле, снова пошла вперед. Соперник особо павлодарцев не боялся и старался атаковать, отыгрываться, в результате боевая игра привела к ряду столкновений, результатом стала масса фолов. Жаль, но «Иртыша» хватило атаковать совсем на мало времени, болгары стали создавать реальные проблемы обороне хозяев и доставили ряд неприятных моментов. Видимо, недовольный таким ходом событий, наставник «Иртыша» сделал две замены, на поле появились Казбек Гетериев и Илья Калинин, но это результата не дало. «Дунав» успел и в штангу попасть, сделал это Мирослав Будинов. Дерзкие гости очень хотели забить, однако сделать им это не удалось, возможно, если «Иртыш» так будет действовать во второй игре, то им удастся это сделать дома.

Ответная встреча пройдет 6 июля в 23:00 по Астане.

«Иртыш» (Павлодар, Казахстан) — «Дунав» (Русе, Болгария) 1:0 (1:0)
Гол:
Бугаев 5 (1:0)
Предупреждения: Фофана 19, Дарабаев 63
«Иртыш»: Лория, Кислицын, Дарабаев (Жумаскалиев 90+3), Родриго, Фофана (Гетериев 64), Джа Джедже (Калинин 64), Даутов, Живкович, Фонсека, Маслач, Бугаев
«Дунав»: Антонов, Петков, Патев, Аяс (Станоев 67), Карагарен (Ненов 74), Будинов, Шопов (Георгиев 89), Димов, Милчев, Хубчев, Костадинов
Главный судья: Арнолд Хантер (Северная Ирландия)
29 июня. Павлодар. Центральный. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх