SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2017 (11:15)

Ironman 70.3 под эгидой WTC пройдет в Астане в 2018 году

Ironman 70.3 под эгидой WTC пройдет в Астане в 2018 году

В Астане в июле 2018 года пройдет Ironman 70.3 под эгидой WTC (World Triathlon Corporation), сообщил президент казахстанской федерации триатлона Карим Масимов.

«От лица казахстанской федерации триатлона хочу поприветствовать всех участников, организаторов и зрителей с открытием первого открытого чемпионата Республики Казахстан. Триатлон на длинные дистанции становится все более и более популярным во всем мире и наша страна не исключение. Буквально вчера, здесь в Триатлон Парке вы все могли наблюдать этап Кубка Азии по триатлону, который проводится под эгидой ITU (International Triathlon Union). Дальнейшим этапом развития и популяризации спорта в стране могло быть только проведение соревнований под эгидой Ironman», — сказал Карим Масимов на открытии чемпионата РК по триатлону в Астане.

По его словам, «на днях заключено долгосрочное соглашение с WTC (World Triathlon Corporation) о проведении стартов серии Ironman в Астане».

«Поздравляем всех сегодняшних участников соревнований! Вам выпала уникальная возможность первыми опробовать трассу, по которой в июле следующего года пройдет Ironman 70.3 Astana. Желаем всем попутного ветра, легких ног и пусть победит сильнейший!», — заключил Карим Масимов.

Как сообщалось, 30 июля в рамках Азиатского кубка стартовал открытый чемпионат Казахстана по триатлону, в котором прнимаютт участие 200 спортсменов. Как отмечается, в нем участвуют как любители, так и профессионалы на так называемой «полужелезной» дистанции (проплыть на открытой воде 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и затем пробежать полумарафон (21,1 км) и все это в рамках одной гонки). При этом наряду с индивидуальным стартом также будет проведена командная эстафета на той же «полужелезной» дистанции.

Среди приглашенных гостей есть именитые спортсмены. К примеру, велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров, который также является активным триатлетом. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх