SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2011 (15:32)

«Ирландцев ждет непростая игра…

«Ирландцев ждет непростая игра…

…потому, что команда встречается с карагандинским „Шахтером“ из Казахстана» — пишут исландские СМИ, констатируя поражение своей команды и предсказывая будущее «Сент-Патриксу».

Вообще как выяснилось к казахстанским футбольным клубам, да и самой стране проявляется большой интерес. Например, журналисты маленьких европейских стран называют Казахстан огромной страной, которая раскинулась далеко на востоке.

Официальный сайт наших сегодняшних гостей пишет: «Пит Махон и его подопечные заработали себе довольно сомнительную награду — 10000 км в Казахстан и обратно». Сам же главный тренер ирландцев говорит, что он об этом не заботится.
Анонс:
2-й отборочный раунд Лиги Европы
Первая игра
«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия)
Главный судья: Кристо Тохвер (Эстония)
Начало: 19:00
Прямой эфир телеканала «Ел Арна» 18:50

— Мы бы отправились в Тимбукту (центральная Африка — авт.), если бы в этом была необходимость, — констатирует Пит Махон.

Что же касается самого соперника, можно сказать, что ирландский футбольный клуб «Сент-Патрикс Атлетик», базируется в городе Дублин, сейчас играет в Премьер Дивизионе Ирландии, занимая 3-ю строчку турнирной таблицы. Интересно, что по статистике команда в гостевых матчах чаще выигрывает, чем в домашних, а из 11 игр в «гостях» лишь 1 ничья.

В предстоящем матче интересно будет понаблюдать за игрой нападающего Яна Дейли и полузащитника Дэрека Дойла, которые «отобрали» у исландцев путевку во второй раунд. Бесспорно это забивные футболисты, которые наверняка будут создавать опасные моменты у ворот «Шахтера».

В любом случае, как бы не развивались события на карагандинском стадионе, всех любителей футбола сегодня ждет интересный матч. Учитывая, что «Шахтер» уже почувствовал вкус победы в игре с европейскими клубами.
Автор: Владимир Владеев Фото: Жанай Жумадильдин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх