Иоан Андоне: «Команда сыграла так, как мы задумывали»
Главный тренер «Астаны» Иоан Андоне прокомментировал матч с «Иртышом» — 4:2.
— Команда сыграла хорошо тактически. Мы изучили игру «Иртыш»- «Актобе», увидели плюсы и минусы соперника, подготовились к игре. Для нас перерыв был не очень удобный, потому что сразу 12 игроков уехало в сборные. Кто-то приехал во вторник, кто-то только в четверг присоединился к нам, поэтому были опасения на счет предстоящего матча, но мы смогли настроить команду. Команда сыграла так, как мы и задумывали, и набрали три очка.
— Мистер Андоне, с трибуны показалось, что у команды было два разных тайма, особенно в скорости. С чем связана такая разница в игре в первой половине от второй?
— Мы проанализировали соперника и ждали такой игры, они выходили в атаку большими силами и мы забили два гола в быстрых атаках, во второй половине мы внесли коррективы, плюс все замены вписались в игру.
— Мистер Андоне, есть ли у Исламхана шанс попасть в стартовый состав?
— Мне очень сильно нравиться Бауыржан, он один из самых талантливых игроков в Казахстане, но у нас сейчас много атакующих игроков, сегодня на скамейке остались Дамир Кояшевич и Сергей Остапенко, которые забили в предыдущем матче. Я вижу, что он хорошо работает на тренировках, и он может получить свой шанс. В принципе сегодня Исламхан должен был выйти на поле, но проблему почувствовал Кайрат Нурдаулетов, поэтому третья замена была вынужденной.
— А что с Нурдаулетовым, насколько серьезно у него повреждение?
— Он почувствовал небольшой дискомфорт, тем более он сыграл оба матча по 90 минут за сборную Казахстана.
— Сегодня не играл Танат Нусербаев, у него травма? И как обстоит дело с травмированными в команде на данный момент?
— Танат возможно уже выйдет на поле в следующей игре. У него была проблема с боковой связкой колена. Кирову еще долго до восстановления, мы хотим его видеть, как можно раньше, но вы сами понимаете, что травма крестообразных связок и мениска быстро не лечится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20265
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 12:33Футбол
18-летний игрок «Реала» Мартинес стал трансферной целью «ПСЖ» - 12:31ФутболЭкс-наставник молодежной сборной России оценил итоги Кубка Развития в Казахстане
- 12:01Футбол
Ираола не спешит давать ответ «Челси» - 11:49Футбол
Герой матча с «Астаной» Жомарт устроил разборки с одноклубниками после финального свистка. Видео2 - 11:44Футбол
Арбелоа высказался о Винисиусе и оценил готовность Мбаппе сыграть с «Барселоной» - 11:04ФутболЭкс-легионер «Жениса» считает, что Темирлан Анарбеков готов к повышению
- 10:31Футбол
«Манчестер Юнайтед» может заменить Каземиро другим бразильцем - 09:42Футбол
Винисиус озвучил свое будущее в «Реале» после победного дубля - 09:28Футбол
«Эвертон» намерен продлить контракт с Миколенко - 09:12Футбол
Темирлана Анарбекова хотят видеть в топ-клубе - 09:09ФутболФорвард «Актобе» Зелькович сделал выводы из поражения от «Ордабасы»
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартс» — «Рейнджерс» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:12Футбол
«„Астана“ выступает пока ниже ожиданий». В России оценили изменения в таблице КПЛ - 04:00Футбол
«Арсенал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 02:02Футбол
«Интер» досрочно стал чемпионом Италии















