Инвестор назвала привычку, которая мешает экономить
10 января 2025, 22:37

Финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова в беседе со «СЭ» заявила, что многие люди допускают ошибки в планировании бюджета, передает Sports.kz.
В итоге у них не получается сэкономить.
Так, без умения грамотно распределять финансы на все нужды, человек с большой вероятностью потратит свыше имеющийся суммы и даже уйдет в минус. Поэтому эксперт советует взять в привычку планировать бюджет и отслеживать расходы.
«Во-первых, оцените фиксированные траты, такие как аренда жилья, платежи по кредитам или счета за коммунальные услуги, и вычтите их из своего дохода. Во-вторых, определите, сколько денег у вас остается по итогу, и разделите сумму на категории расходов, такие как еда, транспорт, развлечения и так далее», — сказала Волкова.
Также инвестор посоветовала придерживаться бюджета и пересматривать его каждый месяц, чтобы находить новые способы экономии.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


СКА — «Барыс»: прямая трансляция матча в КХЛ

Казахстан узнал место в медальном зачёте по итогам малого ЧМ-2026 по боксу

«Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл четвертый подряд матч КХЛ
