SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2023 (00:23)

«Интуиция подсказывала, что мы выиграем». Аслан Дарабаев высказался о невероятной победе, сильных словах Адиева и перспективах сборной Казахстана

«Интуиция подсказывала, что мы выиграем». Аслан Дарабаев высказался о невероятной победе, сильных словах Адиева и перспективах сборной Казахстана

После реализованного пенальти в матче отбора Евро-2024 против Дании Магомед Адиев сделал несколько замен. Абат Аймбетов вышел вместо Максима Самородова и забил победный гол, Бауыржан Исламхан, заменивший Бактиер Зайнутдинова, отдал пас на Асхата Тагыбергена 

УЕФА отреагировал на сенсационную победу Казахстана над Данией 

Перестановки сыграли свою роль. Аслан Дарабаев также вышел на замену вместо Абзала Бейсебекова и после игры с Данией (3:2) подробно рассказал об этой победе и перспективах сборной Казахстана в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Невероятные ощущения, волшебная атмосфера на стадионе. То, что сделала команда на стадионе — невероятно. Это трудно описать словами. Но какой был стадион, аншлаг, просто не передать словами. Это по футбольному классный момент. Самый классный, когда, проигрывая — и это не приятно, вырываешь победу, над такой большой сборной. Это непередаваемо.

— Победу сделали за 15 минут, был ли момент, что дрожали ноги, волнение?
— У меня интуиция подсказывала, что мы выиграем, что будет положительный результат. Ощущал, ладно, признаюсь, что возможно будет ничья. Но когда мы забили первый, второй, появилась уверенность, что мы можем выиграть. Это невероятно просто, волшебный вечер.

— В матче со Словенией было ощущение, что во втором тайме сдали позиции, в игре с Данией, наоборот, прибавили. Что изменилось настолько, что команда не сдавалась и шла до конца?
— В раздевалке в перерыве меня не было. Но я знаю, какая атмосфера внутри, на что способны ребята в сборной. Могу с уверенностью сказать, что в этой группе... Не буду, как обычно говорить, что мы сделаем все возможное, это шаблонная уже цитата. Но я верю в команду, что мы сделаем нечто большее в этом году. Очень хорошее предчувствие.

— Вы как опытный игрок, расскажите, что такое особенное в этой сборной, с этим тренером?
— Хорошую фразу в прошлом цикле нам сказал Магомед Мусаевич — Выходя на такое поле, при таком стадионе, трибунах и такой поддержке болельщиков, надо наслаждаться игрой, этой атмосферой. И когда ты легко отпускаешь волнение, принимаешь ситуацию, хотя да, ответственность очень большая, но, когда понимаешь, что тренер за тебя вот так говорит и берет всю ответственность на себя, это расправляет, развязывает руки и ты стараешься играть, творить на поле.

— И, наверняка, эта победа — сильная мотивация, Казахстан может обыграть любого соперника?
— Да, это очень сильный шаг, то, что мы сделали сегодня. Показывает еще раз, какой дух и характер может проявить команда в игре с таким соперником. Неважно там, Словения, Словакия, Дания. Мы готовы играть с любым соперником на равных и как показала сегодняшняя игра, мы готовы выигрывать.

«Не было никакого волнения». Игорь Шацкий поделился эмоциями после победы над Данией  

  • (7) Оцените статью
Фото: пресс-службы КФФ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх