SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2009 (10:50)

Интрига умерла?

Интрига умерла?

22-й тур казахстанской премьер-лиги не принес сенсационных результатов — действующий чемпион «Актобе» одержал очередную крупную победу, не потеряли очков и преследующие его «Локомотив» и «Шахтер». Похоже, борьба на финише развернется лишь за второе место.

Тлешев — первый!


Лидер премьер-лиги «Актобе» в 22-м туре принимал на своем поле «Восток», идущий 11-м. Актюбинцы не оставили шансов сопернику — 4:0, дубль сделал 29-летний Мурат Тлешев. Благодаря этому результату форвард с 15 мячами вышел на первое место в споре бомбардиров, опередив на один гол нападающего «Тобола» Владимира Байрамова. Однако стоит отметить, что туркменский легионер костанайского клуба не играл некоторое время из-за травмы и в отчетном туре вышел лишь на замену.

Претенденты не сдаются


Дежурные победы одержали и два преследователя «Актобе». Астанинский «Локомотив» благодаря голам Мудияра Муминова и Максима Шацких взял верх над «Иртышом» — 2:0, а карагандинский «Шахтер» не имел проблем с аутсайдером премьер-лиги «Кызылжаром» — 2:1. Сейчас оба коллектива отстают от лидера всего на одно очко. При этом у «Актобе» в запасе ещё целых три матча, пропущенные из-за участия чемпиона страны в еврокубках.

Игра на вылет

Из других результатов тура можно отменить осечку «Тобола» в игре с «Атырау» (0:0) и успех «Жетысу», на своем поле переигравшего «Окжетпес» — 1:0. Две команды, борющиеся за выживание, в 22-м туре не смогли порадовать своих болельщиков. «Казахмыс» в Темиртау уступил «Ордабасы» — 1:4, а «Кайсар» в родных стенах проиграл «Таразу» — 0:2. За четыре тура до финиша две последние строчки занимают «Кайсар» и «Кызылжар» — именно их считают главными претендентами на вылет.

«Кайсар» спасется»

Правда, главный тренер «Тараза» Владимир Фомичев не согласен с такой постановкой вопроса. «На мой взгляд, „Кайсар“ же будет играть в переходных матчах и сумеет сохранить прописку в элите, — заявил казахстанский специалист в интервью uefa.com. — Сегодня мы, правда, выглядели гораздо лучше, но все равно команда в Кызылорде неплохая. Увы, в верхней части таблицы интрига умерла — „Актобе“ уже не упустит чемпионства. Любопытно, кто попадет в еврокубки — вот этот вопрос ещё не решен».
Автор: Михаил Козачков Фото: Виктор Томашевич uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх